Безработный десять лет боролся с депрессией таблетками, а зря. Лекарство всё это время ждало его в кармане

Юлия Удод Юлия Удод

Безработный 10 лет боролся с депрессией таблетками, а зря. Стоило зайти в твиттер, как недуг испарился

Англичанин больше десяти лет боролся с депрессией, но она победила и достигла своего пика на карантине. Именно тогда мужчина понял, что нужно было лечить расстройство не таблетками, а твиттером, ведь именно там его ждало настоящее спасение. Спойлер: людям с аллергией на эмпатию лучше не читать.

Безработный отец двоих детей по имени Эдмунд О’Лири из английского графства Суррей почувствовал, как его эмоциональное состояние ухудшилось после нескольких месяцев карантина. Мужчина поник духом, как только понял, что жизнь не скоро вернётся в прежнюю колею, а значит, он не сможет содержать свою семью, пишет Daily Mail.

Мужчину съедала депрессия, но он нашёл, как отправить её в нокаут. Один пост в твиттере - и жизнь изменилась
Эдмунд О’Лири

Это не первый случай, когда 51-летний англичанин испытал душевный упадок. Мужчина страдал от депрессивного расстройства, которое не всегда проявляет себя одинаково, больше десяти лет, но когда карантин заточил его дома в одиночестве, без жены и детей, Эдмунд понял, что больше не в силах контролировать своё настроение, а также платить за своё лечение.

Больше 18 месяцев я был безработным и думал только о том, что мы с сыном должны были путешествовать, а ещё я хотел получить степень доктора философии. Но коронавирус отменил всё, — вспоминал Эдмунд.

Каждый новый день давался Эдмунду всё сложнее: ему не хотелось просыпаться, вставать, одеваться и выполнять повседневные дела. Жизнь казалась бессмысленной, а безысходность — неизбежной.

Мужчину съедала депрессия, но он нашёл, как отправить её в нокаут. Один пост в твиттере - и жизнь изменилась

Но когда дела мужчины стали совсем плохи, помощь пришла откуда не ждали. Обычно пользователи социальных сетей пытаются показать свою жизнь лучше, чем она есть на самом деле, но англичанин пошёл по-другому пути и решил честно признаться людям в том, как он себя на самом деле чувствует.

Большинство дней было настоящим мусором, а однажды утром я почувствовал себя просто раздавленным и решил, что буду честен. Я ощущал, что моё психологическое здоровье погибло.

Сказано — сделано: 17 октября Эдмунд достал из кармана смартфон и опубликовал в своём твиттер-аккаунте пост, где обратился ко всем потенциальным читателям с простым признанием.

Вероятно, мужчина рассчитывал получить несколько комментариев со словами поддержки, но реакция людей превзошла все его ожидания. За два дня пост Эдмунда прочитали почти триста тысяч человек, а ещё сто тысяч человек оставили комментарии. Незнакомцы стали поддерживать мужчину, восхищаясь его решимостью рассказать о своих настоящих чувствах.

Других пользователей Сети поступок вдохновил поделиться своей собственной историей, чтобы доказать Эдмунду: у всех есть свой собственный повод для горя.

Как признался Эдмунд, он не ожидал, что один его твит приведёт к такому масштабному результату, но совсем не жалеет о своём решении, ведь его жизнь изменилась в один момент.

Я шокирован ответами. Это было феноменально… Просто безумие, какой-то взрыв. Все эти люди писали мне, и я вдруг почувствовал, что я действительно не одинок. Что-то в груди отпустило, мне стало спокойно, — рассказал мужчина.

Как позже признался Эдмунд, он даже не подозревал, что так много людей будут неравнодушны к его состоянию.

У меня были твиты из Калифорнии. У меня были твиты из Канады. Я получил твиты из Австралии. Один маленький мальчик сказал своей маме: «Я действительно сочувствую Эдмунду О’Лири и хочу, чтобы он знал, что его любят». У меня появились силы жить. Я чувствую, что депрессия отступила.

Впрочем, не стоит воспринимать неврачебные методы как инструкции, ведь, как показывает практика, правила далеко не универсальны. Так и Джастин Бибер попал под опалу, когда поделился с людьми своим рецептом борьбы с депрессией. Как только в комментариях появился медик, стало не до смеха.

Ещё один действенный способ борьбы с плохим настроением есть у британца, и он готов за него ручаться. Правда, чтобы выздороветь, придётся пожертвовать своей кожей.