Мем ship dynamics показывает, какие парочки кому нравятся. От Фродо и Сэма до Доктора и Розы

Анна Луганская Анна Луганская

Художники твиттера придумали новый флешмоб: они рисуют типажи персонажей, которых им нравится шипперить (то есть считать парочкой). На их эскизах легко можно узнать героев мультфильмов Миядзаки, «Доктора Кто» и, например, «Властелина колец» — да и вообще кого угодно, если у вас достаточно развиты фантазия и кругозор. Но нашлись и недовольные комментаторы: некоторые из показанных отношений не кажутся им романтичными.

В середине апреля в англоязычном твиттере появилось множество очень похожих твитов с рисунками. Их авторы пытаются изобразить динамику пар из разных популярных фильмов, сериалов и аниме. Ведь у каждого есть любимые штампы: будь то «соперники, которые на самом деле тайно любят друг друга», или «влюблённые из разных миров, разлучённые навсегда».

Одним из самых популярных стал твит иллюстраторши из Лос-Анджелеса Molly Knox Ostertag.

Подписи на первой картинке от Молли можно перевести как «несущий тяжкое бремя, благородный, страдающий от боли» и «преданный, верный, защищающий, простой». И хотя наверняка найдётся много персонажей, подходящих под эти описания, комментаторам первым делом вспомнилась вот эта парочка.

Автор быстро подтвердила эти подозрения.

На второй картинке персонаж А — энергичный и таинственный, погружается в приключения, чтобы ни к кому не привязываться, а персонаж B — обычная девушка, оказавшаяся избранной, и рядом с ней А становится более искренним и честным.

Одна из комментаторов заметила, что в этом есть что-то от фильмов Хаяо Миядзаки.

И Молли с ней согласна.

Image result for howl's.moving castle gif

Третья картинка показывает персонажей, разлучённых обстоятельствами: «Я буду искать тебя вечно, хотя ты и в другом измерении, или другом времени, или не человек, или ещё что-то такое».

Кому-то она напомнила персонажей трилогии Филипа Пулмана «Тёмные начала» — сюжет последнего романа очень похож на это описание (простите за спойлеры, но книге уже 19 лет).

Image result for янтарный телескоп

И, наконец, четвёртая:
— Я тебе нравлюсь.
— Нет, не нравишься (на самом деле да).

Многие комментаторы решили, что все четыре изображения относятся к одному и тому же фандому.

Image result for doctor rose gif

А ещё один комментатор предложил, как эти картинки можно соотнести с приключениями Фродо и Сэма.

Потом автор набросков дополнила их ещё одним.

Они: Мы оба придурки и ненавидим друг друга, но любим и защищаем её.
Она: Слишком хороша для них.

Комментаторы решили, что эта ситуация больше всего напоминает им аниме «Корзинка фруктов».

Ещё одна популярная подборка про типы парочек нарисована художницей из штата Вирджиния, чей ник в твиттере — its greer.

На втором из её набросков изображён «большой, спокойный и тихий» персонаж, которого обнимает «маленький, громкий и хаотичный».

Image result for lily marshall we are adorable gif

А на третьем — «эксцентричное и могущественное волшебное существо» и «обычный приземлённый человек».

И комментаторы вновь вспомнили о Миядзаки.

Но, пожалуй, самым популярным стал твит, посвящённый типичным отношениям двух девушек. Он набрал почти тридцать тысяч лайков.

Ещё одна иллюстраторша уместила все свои любимые типы отношений в одну картинку.

1. А — очаровательный коварный мерзавец, который что-то чувствует, только когда находится рядом с В и до сих пор этому удивляется.
В — Хороший человек, которому стоило бы найти другого партнёра, но он очарован А.

2. А не может быть с В из-за того, что она в отношениях или типа того, но они никак не могут перестать любить друг друга (тайно).

3. А — хороший, самоотверженный, готов всем помочь, ему нужно время, чтобы узнать В, и в это время он влюбляется в него.
В — упрямый и непоколебимый, не думал, что когда-либо найдёт любовь, но медленно влюбляется в А.

Вскоре количество подобных твитов превысило разумное. Подключились и те, кто не умеет рисовать, — они делали коллажи из картинок с любимыми персонажами. А комментаторы начали замечать, что не все описанные отношения можно назвать привлекательными или хотя бы просто адекватными.

Особенно многих напрягла вот эта подборка.

Дело в том, что персонажей новых «Звёздных войн» Рей и Кайло Рена часто называют парочкой. Но многие считают это неправильным, ведь парень — злодей. Дейзи Ридли, сыгравшая Рей, даже говорила фанатам, что не поддерживает такую идею, потому что такие отношения были бы токсичными.

И многие пользователи твиттера огорчились, увидев эту пару в твите.

Впрочем, к «Звёздным войнам» всегда много вопросов. 12 апреля вышел тизер нового фильма серии, и он выглядит очень загадочно. Там можно увидеть и Рей, и Кайло Рена, и Лэндо Калриссиана с Чубаккой, но что с ними произойдёт — непонятно. Атмосфера у тизера мрачновата. А некоторые моменты вызывают настоящие слёзы.

Ну а если вы не фанат «Звёздных войн», то вас по-любому тронет глухой щенок, которого не хотели брать из приюта. Маленький лабрадор не только пережил страшную болезнь, но и нашёл настоящего друга — теперь они общаются при помощи языка жестов.