Девушка испортила шоколадного зайца и отказалась за него платить. Но в твиттере люди этого так не оставили

Анна Луганская Анна Луганская

Пользователи твиттера пришли в негодование, посмотрев видео, на котором девушка со смехом ломает шоколадного зайца. Девушке заявили, что она «типичная русская», и долго поливали её грязью в комментариях. А в итоге сила ретвитов и лайков оказалась так велика, что зайца из магазина выкупили. И даже не одного.

В четверг, 18 апреля, пользовательница твиттера из Москвы под ником Snerki пришла в супермаркет «Билла» очень уставшая и решила продемонстрировать своим подписчикам своё состояние. Вот только способ она для этого выбрала довольно странный. Девушка засняла на видео, как берёт в руку шоколадного зайца с прилавка в магазине»Билла».

По её словам, она собиралась просто «помять его», но получилось что получилось.

Вместо того, чтобы промяться, заяц с треском проломился. От неожиданности девушка восклицает: «Ой, **** [блин]», — и прекращает съёмку. Видео можно посмотреть здесь (осторожно, ненормативная лексика).

Твит с видео набрал 25 ретвитов, и многие комментаторы отреагировали примерно так, как Snerki и ожидала — с юмором.

Но вскоре под видео появились и другие комментарии. Людей удивило, что девушка называет произошедшее случайностью, при том что явно изначально планировала повредить шоколадку.

Один из комментаторов спросил, оплатила ли Snerki испорченный товар. И её ответ всех неприятно удивил.

Девушка попыталась оправдаться, но сделала это настолько агрессивно, что окончательно разозлила твиттерских.

Комментаторы настолько разозлились, что некоторые даже начали угрожать девушке и оскорблять её.

Некоторые решили воспользоваться возможностью и пооскорблять русских людей вообще.

Даже те, кто решил, что подобные комментарии абсолютно неуместны, не могли сдержаться и тоже осуждали девушку.

Все бы так и продолжали ругать поступок автора видео кто во что горазд, но на следующий день о произошедшем написал микроблогер Сергей Д. Парень тоже посмотрел видео, но вместо того, чтобы оскорблять девушку, решил, что можно исправить ситуацию.

Комментаторы быстро выяснили, что магазин находится на Рижском проезде в Москве. И вскоре пользователь твиттера под ником «Третья волна ********* [пофигизма]» доехал туда.

Спустя пару часов вопрос был закрыт. Во всяком случае, так казалось блогерам.

Вот только пользователи твиттера заметили одну несостыковку.

Оказалось, что когда «спасатель» приехал в магазин, того зайца там не было.

Когда выяснилось, что того самого зайца уже нет, спасатели решили «спасать» то, что есть.

А вскоре твиттер узнал, что случилось с первым пострадавшим зайцем. Оказывается, девушка, заснявшая видео, всё-таки решила исправить свою ошибку.

Это хорошо, что девушка вовремя раскаялась в содеянном. А вот одна американка тоже сначала хотела посмеяться над своим преступлением, и для неё это закончилось весьма плачевно. Один комментарий со смайликами привёл её за решётку. Вот только многие не уверены, что она правда этого заслуживала.

Зато мужчина в Испании действительно заслужил то, что ему готовы дать пользователи соцсетей. А именно — «Оскар» за самое картинное падение в истории. Ведь он так смешно свалился от одного прикосновения полицейского, что Неймар и Роналду отдыхают.