Дизайнеры выпустили коллекцию джинсов, которая сделает вам больно. Их трудно носить, но ещё труднее развидеть

Алексей Лоторев Алексей Лоторев

(без названия)

Бренд одежды из Южной Кореи выпустил необычную коллекцию джинсов. Штаты выглядят так, словно их порезали на куски, а потом сшили, но дизайнеры уверены — это тренд. Правда, у людей другое мнение на это счёт.

Южнокорейский бренд одежды Leje представил новую коллекцию джинсов, способную сломать глаза и мозг покупателям, пишет Oddity Central. Всё из-за необычного дизайна штанов: они выглядят так, будто их порезал самурай или ниндзя вместе с ногами владельца. Создатели одежды уверены: так ещё никто не делал.

(без названия)
Джинсы Leje

Впрочем, по словам создателей, они получили неоднозначную реакцию на свою продукцию. Одни покупатели похвалили дизайнеров за «гениальную концепцию» и уже ждут, когда смогут обновить гардероб. Другие, напротив, сказали, что вряд ли когда-нибудь будут носить подобную одежду.

(без названия)
Коллекция не всем пришлась по вкусу

Пока купить подобные штанишки не так просто — джинсы доступны только для предварительного заказа через интернет. За новую модель покупателю придётся заплатить 375 долларов (27 тысяч рублей). Кому-то эта цена может показаться высокой, но дизайнеры уверяют: штаны очень высокого качества и идеально сидят по фигуре.

(без названия)

Дизайнеры бренда также рассказали журналистам, как создаются такие уникальные джинсы. По их словам, они действительно разрезают уже готовые штаны классического покроя на несколько кусков, а потом сшивают их в определённом порядке. Главное, чтобы всё получилось симметричным, иначе носить такой наряд мало кто захочет.

(без названия)
Джинсы разрезают на части, а потом сшивают вместе

Впрочем, бренд выпускает не только штаны, но и верхнюю одежду. Вот, например, куртка, которая состоит из десятка маленьких подушечек. В сочетании с новыми джинсами она наверняка будет гарантировать владельцу заинтересованные взгляды незнакомцев.

(без названия)
Куртка бренда Leje

Молодая жительница Англии тоже купила себе новые джинсы, но вместо стиля вышел эпикфейл. Когда она увидела эти штаны, сразу поняла: их шили на Брюса Беннера.

Cтать дизайнером решил и известный артист Lil Nas X. Исполнитель выпустил «Кроссовки Сатаны», но люди раскритиковали его идею. Ведь криповый дизайн обуви не каждому пришёлся по душе.