Блогерша сняла видео и доказала — произошёл сбой матрицы. Птица застряла в текстурах и висит… висит

Алексей Лоторев Алексей Лоторев

(без названия)

Пользовательница тиктока вышла погулять с друзьями и засняла на видео сбой матрицы. Достаточно просто посмотреть на птицу в небе, и станет понятно: текстуры пернатой прогрузились не полностью. Иначе как объяснить, почему она застряла в воздухе на месте.

Тиктокерша с ником _poshgaata в мае 2021 года вышла на прогулку с друзьями, когда внимание компании привлекла птица. Она летела по небу, но со стороны это выглядело так, словно она двигалась на одном месте.

Несмотря на то что крылья пернатой работали как турбины, это не помогало ей добраться до цели.

(без названия)
Птица в небе

Поняв, что дальше лететь бесполезно, птичка сдалась и спикировала вниз, исчезнув из поля зрения двуногих. Возможно, она выбрала другой маршрут для своего перелёта — этого мы не узнаем.

Зато у нас есть возможность посмотреть видео с места событий, снятое приятелями.

Комментаторы начали делиться своими мыслями по поводу увиденного.

На самом деле, никакого сбоя тут нет (надеемся). Всё дело в том, что птица, пытаясь лететь по своим делам, наткнулась на мощный поток ветра, который дул ей прямо в клюв. Он не давал ей продвинуться дальше, из-за чего и сложилось впечатление, будто пернатая машет крыльями на одном месте.

Такого же мнения придерживается большинство зрителей.

Подобные явления случаются не только с птицами, но и с самолётами. Пилот показал, как летит над землёй на воздушном судне, которое не движется. Увиденные кадры сломали людей, ведь они не сразу поняли, что происходит.

Житель США тоже сделал фото и создал оптическую иллюзию. Его снимок доказал: летающие коты существуют, и вы точно полюбите этих зверей.