Девочка у горящего дома, подвинься — тут новый мем о коварстве. Тебя переиграл пёс, улыбающийся как человек

Анна Дмитриева Анна Дмитриева

Девочка у горящего дома, подвинься - тут новый мем о коварстве. Тебя переиграл улыбающийся, как человек, пёс

Животные порой генерируют мемы покруче, чем люди, и это доказал пёс, прокатившийся на заднем сиденье автомобиля. Его улыбка мало того что походит на человеческую, так ещё и бьёт топы в соцсетях. Морда хвостатого — лучшее отражение фразы «когда шалость удалась».

Мем с собакой из автомобиля набрал популярность на Reddit к 17 мая 2021 года. Посты с пёселем за сутки набрали по 50 и 30 тысяч плюсов. Основой для шуток стала гифка с лабрадором.

Хороший мальчик сидит в машине и смотрит в заднее окно, а потом вдруг неожиданно поворачивается к камере. Его морда в этот момент — натуральное воплощение ехидства и коварства. Вдобавок ко всему, улыбка питомца очень походила на человеческую.

Как сообщает портал Know your meme, происхождение гифки неизвестно, хотя впервые она появилась на Reddit ещё в конце апреля. А в высоком качестве картинка обнаружилась 30 апреля на онлайн-сервисе Imgur.

Вскоре пользователи сайта Reddit стали делать мемы с коварным пёселем. И без шуток про оживление Владимира Ленина тут не обошлось.

Когда попал в Мавзолей Ленина, а кнопка оживления у тебя, — придумал подпись реддитор.

Героями мема с собакой стали и британские колонизаторы.

Британцы покидают колонии после их разделения и после того, как много лет разжигали в них конфликт, — написал другой пользователь платформы.

Пошутили и о названии острова Гренландия, которое совсем не вяжется с его климатом.

Викинги, когда назвали остров, на 90 процентов состоящий изо льда, Гренландией [то есть Зелёным островом — прим. Medialeaks].

Пёселя также упоминали и в мемах, посвящённых бытовым ситуациям.

Она: Я встречаюсь только с плохими парнями. Я, который плох абсолютно во всём.

Кажется, у мема про девочку у горящего дома появился серьёзный конкурент.

Девочка у горящего дома, подвинься - тут новый мем о коварстве. Тебя переиграл улыбающийся, как человек, пёс
Мем про девочку у горящего дома

Иногда собаки превращаются в мемы по вине своих хозяев, как, например, пёс, которого подстригли так, что получилась стервозная Карен. Теперь питомцу остаётся звать менеджера — его чёлка даёт на это полный карт-бланш.

А хозяин акиты-ину доказал, что сутулая собака — это не мем, а диагноз. Смеяться над этим пёсиком точно не захочется, ведь он настолько милый, что моментально влюбляет в себя.