Киану Ривз стал Адамом Драйвером, а Аквамен… кем-кем?! Это не фантастика, а злые мемы про YouTube и WiFi

Маргарита Щигарева Маргарита Щигарева

В соцсетях и на сайте Reddit стал популярным мем, с помощью которого люди подшучивают над качеством видео на YouTube. Малейшее ухудшение сигнала приводит к тому, что Мэйс Винду становится неизвестным актёром с заднего плана, а Чудо-женщина — Капитаном Марвел. И это ещё не самые странные трансформации.

Мем о том, как сигнал WiFi, теряющий одну «палочку», приводит к забавным последствиям с видео, родился благодаря фотожабе пользователя Reddit c ником Lelsoar, высмеявшего качество YouTube-роликов. Он опубликовал 9 сентября пиксельный кадр, в котором угадывается мемас с жутко уставшим Спанч Бобом, рассказывает Know Your Meme.

WiFi: Падает на одно деление
Качество видео на YouTube: (Ладно, мне пора)

Мемас показался обитателям Reddit настолько жизненным, что набрал более 35 тысяч «плюсов» и в тот же день благодаря пользователю портала AggravatingShake05 эволюционировал. Новую версию люди оценили на 34 тысячи апвотов, ведь им, как и автору мема, тоже было ещё что сказать по поводу качества роликов на YouTube.

WiFi: Падает на одно деление Качество видео на YouTube: (Ладно, мне пора) Качество рекламы:

Пользователи Reddit и на этом не остановились. Новую порцию ироничных шуток по поводу YouTube-видео они посвятили тому, как якобы из-за ухудшения качества популярный персонаж кино превращается в менее известного и любимого. Досталось бедняге Фарамиру из «Властелина колец» и актёру с заднего плана фильма саги «Звёздные войны».

В таком значении мем и стал распространяться по Reddit, «ВКонтакте», инстаграму и твиттеру. Обычно авторы шуток публикуют фото знаменитости или персонажа фильма, а рядом — его «двойника», похожего внешне или по другим признакам. Чаще всего герои мема — популярные и менее знаменитые актёры, например, Джонни Депп и болливудская звезда Аамир Хан, Бен Аффлек и Иэн Глен.

Особое признание мемоделов (как обычно) и место как минимум в нескольких шутках заслужил Киану Ривз, у которого больше двойников, чем мы думаем.

Немало мемов также посвящены персонажам фильмов по комиксам — например, двум разным версиям Дэдпула от Райана Рейнольдса и Чудо-женщине с Капитаном Марвел.

Но иногда угадать, в кого слабый сигнал WiFi превратит героя, просто нереально. Особенно эпичной вышла «копия» Аквамена.

В конце концов мем начал использоваться и в противоположном значении.

Мем о качестве видео на YouTube похож на шаблон о сериалах Netflix. Люди принялись издеваться над сервисом, устав от неточностей в его адаптациях. Они показали сами, в кого бы компания превратила героев аниме и манги, но такие персонажи больше подошли бы для комедий.

Впрочем, у зрителей нередко возникают претензии к адаптациям сервиса. Например, людей удивило, каким Netflix сделал Ведьмака в одноимённом сериале. Ведь, судя по его виду, мужчине больше подошло бы имя Геральт из Бодибилдии.