«Это Бейонсе с другого аккаунта». Ютуберша выдала сообщение от «певицы», но фаны увидели худший развод в мире

Татьяна Кондратьева Татьяна Кондратьева

«Это Бейонсе с другого аккаунта». Ютуберша выдала сообщение от «певицы», но фаны увидели худший развод в мире

Девушка получила сообщение от якобы запасного аккаунта певицы Бейонсе с просьбой выслать номер кредитки, но вместо помощи разместила переписку в Сети. И пока одни комментаторы попросили пойти навстречу звезде, другие слепили шутки про самый глупый развод на деньги в мире.

Ютуберша и пользовательница твиттера из Лос-Анджелеса с никнеймом EMMY 16 мая поделилась скриншотом из переписки в инстаграме: блогерше «постучалась» в личные сообщения якобы исполнительница трека Halo — американская певица Бейонсе. В сообщении фейковая звезда под ником Queen Bee (настоящий псевдоним певицы — beyonce) написала, что обращается к EMMY с запасного аккаунта, и попросила скинуть данные кредитной карты.

Привет, девчушка! Это Бейонсе из другого аккаунта. Я слышала, что ты [моя] большая фанатка. Пришли мне информацию своей кредитки, чтобы я смогла забрать тебя отсюда, — предложила Queen Bee.

Несложно догадаться, что девушке написала мошенница. Пост блогерши набрал более 127 тысяч лайков, а комментаторы (в шутку или нет) заверили: сообщение аферистки выглядит правдоподобным.

Вместе с этим в реплаи ворвалась ирония: пользователи твиттера решили, что EMMY необходимо выполнить просьбу фейковой Бейонсе и, возможно, расчитывать на новую — лучшую жизнь.

Оказалось, что автор поста не единственная, кто столкнулся с подобной схемой развода на деньги.

А многие из обитателей платформы предположили, что сообщения работают, а преданные фанаты звезды могут поверить и скинуть якобы певице любые, связанные с банковскими счетами, данные.

Ранее мошенники в интернете попытались обмануть парня, но сами попали на афериста по призванию. Герой точно знал: слова Питера Гриффина в переписке, и бот проиграет эту войну.

Не повезло с горе-вымогателям, которые хотели развести блогера на откровенные кадры. Мошенники потребовали деньги и пригрозили разослать нюдсы друзьям, но не подозревали, как сами будут отбиваться от насмешек.