Почему не стоит игнорировать жужжащий звук. Реддиторша объяснила, рассказав о своей новой фобии (в духе Кафки)

Юлия Удод Юлия Удод

Почему не стоит игнорировать жужжащий звук. Девушка объяснила, рассказав о своей новой фобии (в духе Кафки)

Реддиторша услышала перед сном необычный звук, но проигнорировала его, о чём пожалела наутро. Её будил не мокрый носик домашнего питомца, а жёсткие лапки, которых оказалось подозрительно много.

Пользовательница сайта Reddit с ником Dinogirl6 17 апреля рассказала, как из-за собственной невнимательности заработала себе новую фобию и подозревает, что это на всю жизнь. Девушка призналась, что в один из весенних вечеров уже готовилась ко сну и легла в постель, когда услышала в комнате подозрительный звук.

Я лежала и услышала, что где-то рядом раздаётся жужжание. Я вспомнила, что днём уже выпускала из комнаты жука, и решила, что это звук из открытого окна, — рассказала Dinogirl6. 

Девушка призналась, что звук был довольно сильным, но она уже засыпала, поэтому не стала включать свет и проверять, кто беспокоит её сон. Только на следующее утро она поняла, что это была ошибка.

Спустя семь часов я проснулась от того, что к моему лицу принюхивалась кошка. Обычно она так не делает, — рассказала Dinogirl6. 

Реддиторша отогнала кошку и решила ещё поспать, но внезапно почувствовала шевеление рядом с рукой. Девушка решила, что это вернулась кошка, а когда открыла глаза, поняла, что это не так.

В нескольких сантиметрах от моего лица, частично прикрытый моими волосами, лежал огромный жук-убийца. Мне казалось, что он был размером с ладонь. Я просто замерла на месте, — призналась Dinogirl6. 

По словам девушки, она тут же бросилась из комнаты и решилась зайти только спустя несколько часов. К тому моменту жук уже вылетел через окно. При этом реддиторы пошутили, что девушке нужна новая кошка, которая не просто понюхает самозванца, но и защитит от него.

Жительница Австралии тоже совершила ошибку, когда не закрыла дверь в дом, а результаты этого поступка увидела только через месяц. Всё это время двухметровый самозванец жил в ванной, а потом дал о себе знать.

Владелец пса из США также не может похвастаться наблюдательностью — в отличие от своего питомца. Когда собака через весь лес притянула его к дереву, парень понял, что его питомец — гений.