Стример собрал гаджет, чтобы играть в Dark Souls максимально кроваво. Геймеры верят: такое 5D они заслужили

Линда Журавлёва Линда Журавлёва

(без названия)

Геймер своими руками собрал гаджет, плюющийся искусственной кровью при каждом ударе в игре Dark Souls III, и более натуралистичного летсплея люди ещё не видели. На видео разразилась настоящая резня, и теперь почти каждый, кто его посмотрел, хочет испробовать такой же эффект полного погружения на себе.

Блогер под псевдонимом Big Secret Builds 13 октября опубликовал на своём YouTube-канале видео, где показал очень необычный гаджет, собранный своими руками. По задумке за каждый пропущенный удар в игре Dark Souls III изобретение должно брызгать незадачливому геймеру в лицо бутафорской кровью.

Устройство работает на основе микрокомпьютера Raspberry Pi, код для которого блогер написал сам при помощи языка программирования Python. Клапаны в нужный момент открываются, и жидкость распыляется.

(без названия)

Изначально автор видео собирался настроить гаджет так, чтобы он распылял кровь после каждого пропущенного удара, но в итоге чуть не захлебнулся на первой же миссии. Тогда блогер решил написать новую программу, чтобы жидкость брызгала только при смерти персонажа.

(без названия)

Пользователи соцсетей, в том числе обитатели сайта Reddit, признались, что сами были бы не прочь опробовать такой хардкорный режим.

На ролик отреагировал даже официальный аккаунт франшизы Dark Souls в твиттере.

Энтузиасты уже не в первый раз собирают гаджеты, в существование которых сложно поверить. Канадский инженер показал световой меч из «Звёздных войн», эффектно появляющийся из рукояти, словно у Оби-Вана Кеноби или Люка Скайуокера, и люди поняли: перед ними практически совершенство.

Другой энтузиаст запустил Doom на калькуляторе, питаемом энергией картошки. Правда, пользователи Сети так и не поняли зачем, но всё-таки считают, что парень — настоящий гений.