Пара завела котёнка, а тот показал портал в «Проклятье». Ведь от того, что нашёл пушистый, лучше бежать

Татьяна Кондратьева Татьяна Кондратьева

Пара завела котёнка, а тот показал портал в «Проклятье». Ведь от того, что нашёл пушистый, нужно бежать

Влюблённые искали котёнка, который спрятался в доме, а обнаружили то, что напугало зрителей через экран. И пока одни подписчики гадали, что это за находка — рисунок ребёнка или знаки проклятья, — другие намекнули: лучше собрать чемоданы и убежать.

Пользовательница тиктока с никнеймом anxiousweenie69 (настоящее имя — Анжелика) зарегистрировалась на платформе 11 мая и моментально вышла в топы с серией видео, которые набрали около 12 миллионов просмотров. В первом ролике блогерша рассказала, как завела котёнка вместе с бойфрендом: пушистый играл в прятки, заставляя хозяев залезать в потаённые уголки своего дома.

Но во время очередных поисков домашнего питомца пара обнаружила дыру под кухонным гарнитуром, через которую просматривался листок с символами, прикреплённый к стене.

После того как видео набрало популярность, парень Анжелики попытался достать загадочное «послание», а в итоге — провал. Затем хозяева коти воспользовались интернетом, чтобы разгадать смысл рисунков, но не один из ответов, которые предлагал поисковик, не соответствовал знакам.

В комментариях под постами зрители разделились на две группы: одни заверили, что паре нечего бояться, а символы — плод воображения ребёнка предыдущих жильцов.

Другие тиктокеры сделали вывод: последовательность событий неслучайна, а пушистый не зря привёл хозяев к находке.

Основной теорией подписчиков оказалось проклятье, которое якобы распространилось на дом и на его обитателей (место для сценария нового страшного фильма). Комментаторы посоветовали паре не публиковать ролики, а собирать чемоданы и уезжать в другой город.

Но авторы контента поступили иначе: блогеры убрали часть кухонного гарнитура, сняли рисунок и наткнулись на дыру, которую скрывала находка. Отверстие вело в уборную, где под ванной бойфренд Анжелики нашёл стаканчик из-под газировки 1993 года и кусок строительного материала. Герои так и не узнали, опасны ли символы, но решили сжечь листок.

Но для тех, кому не по себе от загадок и тайн, платформа предлагает интересные факты. Так, ветеринар объяснила, почему кошки не пьют воду из мисок. Всё дело в диких сородичах, которые знают, чем может быть опасна жидкость рядом с едой.

А фанатам ужасов зайдёт видео реддитора: парень сделал ногу-мачете вместо протеза, и зрители набрали Роберту Родригесу. Ведь с таким реквизитом герою открыта дорога в хорроры.