У парашютиста спутались стропы, но жать F было рано. Он сохранился на старте — видео с падением это доказало

Алексей Лоторев Алексей Лоторев

У парашютиста спутались стропы, но жать F было рано. Он сохранился на старте: видео с падением это доказало

Житель Австралии прыгнул с парашютом, но сто раз об этом пожалел, пока был в воздухе. Когда парень понял, что стропы запутались и он на полной скорости летит вниз, было уже поздно передумывать. Но экстремал родился в рубашке, а в мире на одно эпичное видео стало больше.

Кристиан Поррека в 24 года решил: пора прыгнуть с парашютом, ведь даже 88-летним бабушкам это по силам. Так как у парня не было подобного опыта, инструктор по имени Мик вызвался ему помочь, пишет Daily Mail.

Прослушав инструктаж по технике безопасности, молодой человек в компании профессионала поднялся на борт самолёта. Но он ещё не знал, что ждёт его впереди.

(без названия)
Кристиан и Мика

Как только воздушное судно забралось на высоту в 3,5 километра, Кристиан и Мик начали готовиться к прыжку в тандеме. Обсудив ещё раз все детали и проговорив план действий, парочка открыла дверь самолёта и шагнула в пустоту. Кристиан был в восторге от новых эмоций и чувства свободного падения, однако позже эйфорию сменила тревога.

(без названия)

Когда Мик дёрнул за кольцо, чтобы раскрыть парашют, всё пошло не по плану. Стропы запутались, и парни на полной скорости полетели к земле. Возможно, в этот момент Поррека жалел о том, что в жизни нет возможности сохраниться, и ругал себя за то, что вообще вышел из дома (интроверты вошли в чат).

(без названия)

Впрочем, писать Press F в чат рано. Пока Кристиан вспоминал лучшие моменты из своей жизни, Мик пытался разрулить ситуацию — и у него это получилось. Герои истории благополучно приземлились в нужном месте, а начинающий парашютист, добравшись до дома, опубликовал эпичное видео с прыжком, который вышел из-под контроля. Его вы можете посмотреть ниже.

Однако упасть с большой высоты на землю без парашюта и ничего не сломать возможно. Бывший инженер NASA показал, как это сделать, и уцелеть людям помогает не случайность, а наука.

Кому бы точно не помешало посмотреть урок учёного, так это парню из США. Он прыгнул с парашютом с многоэтажки, но приземляться не научился.