Люди увидели, как жирафы едят траву, и к этому жизнь их не готовила. Поза животных доказала: растяжимо всё

Линда Журавлёва Линда Журавлёва

Люди увидели, как жирафы едят траву, и к этому жизнь их не готовила. Поза животных доказала: растяжимо всё

В интернете разошлось видео, на котором жираф ест траву. Глядя на него, люди решили: эти животные очень гуттаперчевые. Иначе не объяснить их эффектную растяжку и отличную физическую подготовку. Ведь для каждого укуса гиганту необходимо совершить великолепный прыжок, которому остаётся лишь завидовать.

Пользователь сайта Reddit под никнеймом 2cheap2pay 12 октября опубликовал видео, на котором запечатлён жираф, поедающий траву, причём в очень необычной и непривычной глазу позе. Дело в том, что жирафы в основном питаются листьями деревьев (тем более что длинная шея позволяет), а траву не особенно любят из-за того, что им приходится нагибаться к ней. Но иногда выбора нет, и тогда животным приходится идти на крайние меры, а именно — приседать в эффектном прыжке, широко расставляя передние ноги.

(без названия)

Многие обитатели Reddit позавидовали хорошей спортивной форме животного.

Видео распространилось также в твиттере, где точно так же впечатлило людей. Вдобавок пользователи поделились другими фотографиями жирафов в странных позах — например, пьющих воду.

Ранее люди увидели детёнышей жирафов и едва не сломались от умиления, но им стоило быть посдержаннее. Увы, чудеса природы оказались здесь ни при чём, а вот сила технологий — ещё как.

Пользователь твиттера спросил людей, как жирафы должны носить бабочку, и развязал войну в Сети. Однако верный ответ знали художники, которым часто приходится рисовать животных.