Люди открыли особую реакцию кошек на хеллоуинские игрушки. Они верят: причина такого поведения криповая

Камила Туркина Камила Туркина

Люди открыли особую реакцию кошек на хеллоуинские игрушки. Они верят: причина такого поведения криповая

Хозяева котов открыли для себя особую реакцию этих животных на хеллоуинские украшения. Оказалось, питомцы любят спать на сувенирах в виде скелетов, напоминающих фигуры живых людей. Похоже, пушистым по душе страшные игрушки, и у людей есть криповое объяснение этому.

Пользовательница твиттера с ником all mirth no matter 12 октября опубликовала фотографии своей кошки Хейзел, которая свернулась клубочком на подушке в виде скелета размером с человека. Питомца жутковатая игрушка совсем не напугала — наоборот, Хейзел выглядела очень спокойной и умиротворённой.

Оказалось, что кошка и её плюшевый скелетообразный друг по имени Пателла проводят много времени друг с другом. На следующий день после знакомства с игрушкой Хейзел вновь уютно устроилась рядом с ней.

Комментаторы начали присылать девушке фото своих кошек, которым тоже пришлись по вкусу жутковатые хеллоуинские скелеты.

Другие пользователи твиттера предположили, что коты именно так себя и поведут, если их хозяева умрут. И даже не заметят разницы.

Ещё один комментатор написал, что эти фото — доказательство того, что коты вовсе не такие недотроги, как принято считать.

Впрочем, другой пользователь твиттера был настроен куда более пессимистично.

Кошки не перестают покорять соцсети с момента появления интернета, но котейка из Нью-Йорка произвёл настоящий фурор. И неудивительно — не каждый день увидишь шестипалую кошку с разными глазами.

Котик пользователя Reddit хоть и живёт с глазами одинакового цвета и четырьмя конечностями, всё равно привлекает к себе внимание в интернете. Он на своём примере показывает, как работают кошачьи инстинкты, и рад просвещению пользователей соцсетей.