Утечку воздуха на МКС нашли с помощью пакетика чая, а людям смешно. «Очумелые ручки» одобрили бы смекалочку

Линда Журавлёва Линда Журавлёва

Космонавты нашли утечку воздуха на МКС с помощью пакетика чая, а люди смеются. «Очумелые ручки» одобряют

Космонавты сумели найти место разгерметизации на МКС очень нестандартным способом: помог обычный пакетик чая. Но пользователи Сети не оценили смекалку, посмеялись над «передовыми технологиями», которые используют обитатели станции, и предложили космонавтам другие безумные способы ремонта.

Российским космонавтам удалось найти предполагаемое место утечки воздуха на МКС при помощи пакетика чая, 15 октября сообщило ТАСС. Ранее стало известно, что в августе на МКС произошло падение давления, после чего утечку обнаружили в российском модуле «Звезда». Тогда Центр управления полётами (ЦУП) предложил космонавтам заклеить место негерметичности скотчем, как только появится свободное время.

Как позже доложил ЦУП космонавт Анатолий Иванишин, сотрудники станции сумели зафиксировать движение пакетика в невесомости, благодаря чему и обнаружили место утечки.

У нас есть несколько фото и видео направления, в котором полетел пакетик с чаем или куда намеревался полететь, что как раз показывает, в каком направлении дует воздух из возможного места утечки, — уточнил Иванишин.

Пользователи твиттера не упустили возможность посмеяться над, как им показалось, сомнительной смекалкой космонавтов. Они предложили работникам станции альтернативные способы заделать модуль.

Обитатели платформы посмеялись и над тем, что ранее протекающей МКС не помог пластилин.

Другие пользователи соцсети сочли, что история тянет на сюжет для идеальной рекламы.

Некоторых юзеров также удивило, откуда у космонавтов на борту МКС вообще взялся чайный пакетик.

Новости о космосе не перестают будоражить умы пользователей соцсетей. Когда люди узнали, что на Венере найден возможный признак жизни, они приготовились отправляться на планету и не забыли про мемы.

А вот пользователь сайта «Пикабу» решил разобрать старые вещи и нашёл интересный привет из прошлого. Оказалось, всё это время он хранил нетронутый набор питания для космонавтов, изготовленный в 1985 году.