Бабуля развеселила внучку билетом на выставку 1983 года. Смех исчез, когда контролёр на входе оторвал корешок

Милана Бородина Милана Бородина

"Можете использовать позже", - прочла бабуля на билете на выставку. Поняла

Жительница США узнала, как долго могут действовать билеты, обнаружив квиток в вещах своей двоюродной бабушки. Родственница хотела попасть на выставку в аквариум, но успела только к закрытию. Зато по тому же самому билету спустя практически 40 лет прошла её внучка.

Аквариум Новой Англии считается одной из самых популярных достопримечательностей Бостона. Поэтому Кэтрин Каппиелло, которая часто приезжала в город к подруге, мечтала туда попасть, пишет SFGate.

Вот только когда девушки наконец собрались дойти до выставки рыб, оказалось, что они пришли к самому закрытию. Работник успокоил их: раз они купили билеты, то смогут воспользоваться ими позднее. Его слова Кэтрин, видимо, восприняла слишком буквально.

Спустя 38 лет её внучатая племянница, 26-летняя Рейчел Карл, была проездом в Трентоне и решила заскочить к бабуле в гости. Кэтрин решила, что, раз родственница — будущий учёный, её заинтересуют артефакты прошлого.

"Можно использовать позже", - буквально поняла бабуля надпись на билете. Через 38 лет по нему прошла внучка
Аквариум Новой Англии

Такие, как и тот самый билет. Тем более что Рейчел училась в Гарвардском университете, который находится всего в нескольких километрах от Бостона. Рейчел поначалу умилилась бережливости бабули, а увидев, что написано на его оборотной стороне, уже задумалась.

"Можно использовать позже", - буквально поняла бабуля надпись на билете. Через 38 лет по нему прошла внучка
Билет 1983 года

Вы пришли слишком поздно, чтобы насладиться всей экспозицией, но вы сможете воспользоваться билетом ещё раз в любое время, — гласила надпись на билете.

Временные рамки обозначены не были, и Рейчел решила проверить, насколько честны работники аквариума. Вернувшись в университетский кампус, она пошла на выставку рыб и была приятно удивлена.

Контролёр спокойно принял билет и пропустил Рейчел на территорию аквариума. Правда, он тут же рассказал о посетительнице с билетом 1983 года генеральному директору Викки Спруилл.

"Можно использовать позже", - буквально поняла бабуля надпись на билете. Через 38 лет по нему прошла внучка
Аквариум Новой Англии

Та подтвердила, что он всё сделал правильно. Несмотря на то, что билеты с «бесконечным» сроком действия перестали выпускать 25 лет назад, аквариум раз в несколько лет принимает таких уникальных посетителей.

Спруилл пообещала, что они сохранят билет на память и рады будут увидеть в гостях Кэтрин, которая когда-то не успела на выставку, но всё же верила в то, что когда-нибудь вернётся туда.

Жительница Шотландии на своём примере убедилась, что старые вещи, которые выглядят так же невзрачно, как и потрёпанный билет, могут значить многое. Крохотная фигурка, найденная ею на пляже, разожгла огонь в глазах коллекционеров.

А вот дедушка реддитора немного промахнулся с подарком из прошлого. Котлетка 30-летней давности — не лучшая основа для кулона.