Водитель вышел на пенсию, но в 93 года он король дорог. Ведь на виртуальной трассе он круче молодых геймеров

Никита Сельденков Никита Сельденков

Черновик

Дедушка давно ушёл с любимой работы, но не забыл про водительский азарт и жажду скорости. Благо, любимый внук знал, как обрадовать родного человека. Ведь технологии позволили родственнику вернуться к любимому занятию — покорению дорог, пускай и виртуальных.

Популярный блогер из Японии с YouTube-канала Olivin Corp наглядно доказал, что возраст не помеха для современных развлечений. Как пишет Sora News 24, мужчина помог своему 93-летнему дедушке освоить компьютерные игры, вернув ему возможность снова рассекать на высоких скоростях.

Водитель вышел на пенсию, но не забыл про машины. В 93 года он продолжает гонять виртуально, очаровав миллионы
Пенсионер покоряет виртуальные трассы

С помощью компьютерных игр, автосимуляторов Forza и ему подобных, бывший водитель на пенсии лихо управляется с самыми разными моделями машин. И, как подобает хардкорщику, полностью отказывается от аркадной помощи, выбирая ручное управление коробкой передач в настройках и повышенные уровни сложности.

Инфлюенсер рассказал журналистам издания, что раньше его дедушка не интересовался современными технологиями и уж тем более компьютерными играми. Но период повсеместного локдауна в стране внёс свои коррективы, оставив внука наедине с родственником на многие месяцы.

Именно это и побудило мужчину познакомить родственника с автосимуляторами. Полноценно, с подключением к компьютеру руля, педалей и коробки передач с имитацией переключения. А уж учить дедушку-водителя, как именно управлять, ему не пришлось.

Водитель вышел на пенсию, но не забыл про машины. В 93 года он продолжает гонять виртуально, очаровав миллионы
Мужчина играет по хардкору, отключив все вспомогательные функции

В юности дедушка мужчины любил погонять и на больших скоростях. Так, 93-летний мужчина с теплотой вспоминает свою Mazda RX-7 первого поколения, которой владел когда-то, и очень радуется, выбирая её для заезда по виртуальным трассам.

Семь лет назад дедушка полностью отказался от водительских прав, сдав их в полицейский участок. Возраст не позволял ему управлять машиной, — отмечает ютубер.

Пенсионер искренне ликует, когда обходит очередного бота на опасных поворотах. И пускай за руль настоящей машины ему нельзя, он всегда может наверстать упущенное, запустив с помощью внука любимую игру и оторвавшись в ней по полной программе.

А другой дедушка, уже из Германии, растопил сердечки фанатов Skyrim своей искренностью. Во время прохождения он столкнулся с проблемой и обратился за помощью к геймерам, выбрав для этого самый старомодный способ.

Погружаться в Skyrim можно не только виртуально, но ещё и реально. Не верите? Зря, ведь ароматы блюд из игры заставят вас по-новому взглянуть на любимую вселенную. Так, блогерша повторяет кулинарные рецепты из франшизы, и фанаты потеряли покой. Они уверены: запах медового хлеба — это +10 000 к дополненной реальности.