Люк Скайуокер, ты зачем матрицу сломал? В тиктоке нашлись сразу два Марка Хэмилла, вы не догадаетесь, где фейк

Алёна Штрейс Алёна Штрейс

Люк Скайуокер, ты зачем матрицу сломал. В тиктоке нашлись сразу два Марка Хэмилла, вы не догадайтесь где фейк

Актёр Марк Хэмилл завёл себе тикток, а потом в соцсети появился ещё один Люк Скайуокер и чуть не сломал фанатов. Ещё бы, ведь один из мужчин оказался фальшивкой, а другой — настоящим, и различить их у вас не выйдет. Кажется, мем с фейковыми Человеками-пауками только что ожил.

В мае в тиктоке Люк Скайуокер навёл суету и запутал своих фанатов. В начале месяца на платформе появился аккаунт звезды легендарной франшизы «Звёздные войны» Марка Хэмилла с ником hamillhimself, где владелец профиля опубликовал смешное видео. В ролике мужчина сидит в частном самолёте и представляется Марком Хэмиллом, чтобы его точно ни с кем не спутали. Затем за ним неожиданно появляется незнакомец и перебивает актёра.

Люк Скайуокер, зачем матрицу сломал. В тиктоке нашлись сразу два Марка Хэмилла, и вы не догадайтесь где фейк
Мужчина представляется Марком Хэмиллом

Фанаты «Звёздных войн» обрадовались, что сам Люк Скайоуер перешёл на тёмную сторону и присоединился к рядам тиктокеров, но их счастье было недолгим. В своём официальном твиттер-аккаунте 5 мая Марк Хэмилл перепостил к себе видео из тиктока и объяснил, что на кадрах не он.

Не обманывайтесь этим фальшивым аккаунтом, выдающим себя за меня! Грустно, что люди притворяются мной только для того, чтобы привлечь внимание, — написал в твите актёр.

Люк Скайуокер, зачем матрицу сломал. В тиктоке нашлись сразу два Марка Хэмилла, и вы не догадайтесь где фейк
Скриншот твита Марка Хэмилла о фейке

Чуть позже, 12 мая, в тиктоке снова появилось видео с Марком Хэмиллом, где тот сидит за ноутбуком и одновременно поглаживает свою собаку. Ведь она как никто заслуживает внимания, особенно если у хозяина есть дела поважнее.

Люк Скайуокер, зачем матрицу сломал. В тиктоке нашлись сразу два Марка Хэмилла, и вы не догадайтесь где фейк
Марк Хэмилл показывает собаку

Глядя на кадры видео, снова невозможно понять, это настоящий актёр или фейк. Но поклонники могут вздохнуть свободно: Марк Хэмилл официально присоединился к тиктоку и завёл верифицированный аккаунт с ником hamillhimself. В профиле пока только два ролика, но оба уже набрали больше миллиона просмотров, а поклонники в восторге от появления Люка Скайуокера в тиктоке. Пусть даже после того, как ему пришлось побороться за своё имя.

На видео ниже можно попытать удачу и найти отличия фейка от настоящего актёра.

Марк Хэмилл, кажется, на «ты» со всеми соцсетями. Актёр применил фильтр в инстаграме, чтобы узнать, кто он из «Звёздных войн», и фаны поверили в Силу, но зря. Ведь без хитрости не обошлось.

А ещё бывший Люк Скайуокер раздаёт оружие джедаев фанам. Марк Хэмилл подарил световой меч поклоннице, но не просто так. Чтобы его получить, ей пришлось выполнить лишь одно задание.