Сын переехал к родителям, но через три дня сбежал. Узнав правила его мамы, вы бы поступили так же

Алексей Лоторев Алексей Лоторев

Сын переехал к родителям, но через три дня сбежал. Узнав правила его мамы, вы бы поступили так же

Реддитор согласился пожить с родителями, но через три дня понял: пора бежать. Оказалось, мама выдвинула сыну такие условия, что смело может претендовать на титул «тиран года».

Пользователь сайта Reddit c ником tryingtohelpaita весной 2021 года выпустился из колледжа. Во время своего обучения 22-летний парень жил в студенческом общежитии, поэтому активно занялся поиском съёмного жилья. Однако родители молодого человека попросили, чтобы он временно пожил у них.

Я планировал снять квартиру со своими друзьями, но мама с папой сказали, что им нужна моя помощь, и попросили, чтобы я остановился у них.

По словам реддитора, пандемия коронавируса сильно ударила по доходам семьи, и ему приходилось оплачивать коммунальные услуги. Впрочем, сын понимал всю тяжесть ситуации, поэтому был не против потратить свои деньги на общие нужды. Первые два дня в родительском доме прошли замечательно — tryingtohelpaita наедался маминой стряпнёй до отвала и ни о чём не думал.

Однако на третьи сутки автор поста понял: пора уезжать — как можно быстрее. По словам студента, он сидел в своей комнате и смотрел сериал, когда в спальню вошла мама. Женщина без особых церемоний выключила свет с телевизором и забрала пульт.

Моя мама зашла ко мне в комнату в девять вечера и сказала: «Хватит смотреть телевизор, пора ложиться спать».

Удивлённый парень возразил и попытался объяснить, что он уже взрослый и вообще-то платит за квартиру, но мама даже не стала его слушать. Женщина сказала, что это её дом, в котором она устанавливает правила. Дождавшись утра, реддитор открыл ноутбук и написал друзьям.

Я спросил, есть ли у них свободное место в квартире, мне сказали, что есть. Я тут же собрал вещи и уехал, а родители теперь в обиде на меня и говорят, что я отказываюсь поддерживать семью.

Другая девушка тоже решила временно пожить у своего брата, но сто раз пожалела об этом. Когда она узнала требования родственника, решила: лучше остаться на улице.

Ссоры между сестрой и братом случаются часто. Например, девушка из США украла у брата-айтишника iPod, а потом поняла — пережить можно любую месть, но только не месть программиста.