Парень показал фото ладони друга и лишил людей сна. Они уверены: пора бежать, ведь это уже не его приятель

Валерия Кручинина Валерия Кручинина

Парень показал фото ладони друга и лишил людей сна. Они уверенны: пора бежать, ведь это уже не его приятель

Реддитор опубликовал снимок руки своего друга, и люди увидели в нём нечеловеческие особенности. Пока одни уверены, что ладонь явно принадлежит не землянину, у врачей для парня плохие прогнозы.

Пользователь Reddit из Индонезии под ником hauzan2112 счёл странной руку своего друга и решил показать её другим людям.

В качестве доказательства своего заключения парень прикрепил фото кисти.

Люди подтвердили — рука выглядит действительно необычно. Пальцы, как и сама ладонь, кажутся непропорционально длинными. Тогда реддиторы заподозрили, что под маской друга парня скрывается некто нечеловеческого происхождения.

Однако искать паранормальное в руке героя поста поспешили не все. Некоторые предположили, что у парня генетическое заболевание, которое ни к чему хорошему не приводит.

Синдром или болезнь Марфана (MFS) — это генетическое заболевание, которое поражает соединительную ткань организма. Обычно люди с Марфаном имеют длинные пальцы (так называемая арахнодактилия, или «паучьи пальцы»), высокий рост, худощавое телосложение, а также длинные конечности, включая руки, ноги и стопы.

Парень показал фото ладони своего друга, но люди уверенны - пора от него бежать, ведь это уже не его приятель
Конечности здорового человека (слева) и при синдроме Марфана (справа)

Несмотря на современные способы лечения этого заболевания, чаще всего продолжительность жизни пациента с Марфаном ниже, чем у здорового человека, из-за риска сердечных и сосудистых осложнений. Их серьезность, как и длина конечностей, зависит от степени заболевания.

Существует  два основных признака синдрома Марфана, которые можно увидеть без рентгена:

  1. Признак первого пальца, когда большой палец выступает из сжатого кулака.
  2. Признак запястья (симптом Уолкера), когда при обхвате запястья рукой большой палец заходит за мизинец.
Парень показал фото ладони своего друга, но люди уверенны - пора от него бежать, ведь это уже не его приятель
Признаки синдрома Марфана

Однако у такого изменения конечностей существует немало фанатов. Многие считают длинные кисти более эстетичными, нежели обычные.

Болезни и различные недуги могут выглядеть довольно красиво, чем приковывают внимание. Фотограф показал людей со светящимися синими глазами, но те сияли не от счастья. Источник света скрывался в их болезни, которая имеет неприятные последствия.

Другие люди влюбились в рентгеновский снимок и увидели в нём космос. Однако такую красоту воспевать не стоило, ведь врачи на снимке увидели просто ногу и дали неутешительные прогнозы.