Каковы ваши шансы выиграть в лотерею. Mr Beast потратил миллион на билеты и победил (но не так, как ожидал)

Галина Варзиева Галина Варзиева

(без названия)

Ютубер Mr Beast на своём опыте узнал, что такое удача, закупившись лотерейными билетами на миллион долларов. Блогеру понадобилась команда из десяти помощников и даже мусорный грузовик для транспортировки всей этой макулатуры. И парень не был бы собой, если бы не превратил этот эксперимент в суровое реалити-шоу.

Американский блогер Джимми Дональдсон, более известный в народе как Mr Beast, славится своим умением придумывать соревнования. Один только конкурс, в котором нужно держать палец на телефоне как можно дольше, чего стоит. К тому же этот парень легко расстаётся с деньгами, и некоторые его фаны охотно этим пользуются. Например малоизвестный ютубер, который 464 дня питался портретом кумира, пока не привлёк его внимание.

(без названия)
Mr Beast

В августе блогер придумал новую забаву. Парень потратил миллион долларов (примерно 73 миллиона рублей) на покупку лотерейных билетов и позвал десять помощников, в чьи обязанности входило стирать с них полосу краски и узнавать призовую сумму.

По расчётам Mr Beast выигрыш с такого количества билетов мог бы перевалить за десять миллионов долларов (примерно 732 миллиона рублей). Эксперимент блогер проводил в специальной студии, куда заветные кусочки картона были доставлены на грузовике.

(без названия)

Когда билеты прибыли на место, помощники ютубера приступили к работе. На экране позади Mr Beast выводились две цифры: одна показывала сумму, которая была затрачена на уже использованные билеты, а другая — выигрыш с них.

Судя по всему, удача была не на стороне Джимми и его команды. Когда помощники стерли полоску краски с билетов, на которые блогер потратил почти 21 тысячу долларов (примерно полтора миллиона рублей), вырученная сумма достигла лишь 14 тысяч долларов (примерно миллион рублей).

(без названия)

Хотя Джимми и поставил перед своей командой амбициозную цель — выиграть десять миллионов долларов, достичь её не удалось. В итоге выигрыш составил только 700 тысяч долларов (примерно 51 миллион рублей). В случае успеха, каждый из помощников Mr Beast получил бы по десять процентов от призовых денег.

Но благодаря коварному ютуберу этих трудяг ждало другое вознаграждение. Блогер решил, что настало время устроить своё шоу Lost, с выживанием и призом последнему герою. На выигранные деньги парень приобрёл частный остров, куда и должны будут отправиться все десять помощников.

По замыслу Mr Beast, эти люди будут соревноваться в выживании, а победитель получит приз стоимостью 700 тысяч долларов — тот самый остров, который купил для своего шоу ютубер. Сам Джимми уверен, что, хотя желаемую сумму он и не получил, но в эту лотерею он выиграл.

Похоже, десяти бедолагам остаётся только позавидовать участникам одного из предыдущих экспериментов Mr Beast. Ютубер открыл банк, который заставил клиентов плакать от радости, ведь в него не нужно возвращать деньги.

Одни инфлюенсеры раздают людям финансовые средства, а другие — забирают. Инстаблогерша рассказала подписчикам секрет успешной жизни, но фанаты после такого остались в минусе.