Джимми Фэллон вернулся в студию вечернего шоу и показал, что с ней стало за карантин. И грусть не скрыть

Никита Ланской Никита Ланской

Маски, тесты, гнетущая тишина - Джимми Фэллон вернулся в студию вечернего шоу. И спел там самую неловкую песню

Ведущий американского ток-шоу The Tonight Show Джимми Фэллон вернулся в студию передачи впервые с начала коронавирусного карантина, и в ней многое изменилось. Маски, дезинфекция, тесты на COVID-19 и гнетущая тишина, исходящая от пустого зала, — неловкость ситуации ощущалась, даже несмотря на улыбку Фэллона и музыку. Впрочем, ведущий нашёл решение этой проблемы — песню о том, насколько всё (ну почти уже) в норме.

The Tonight Show Starring Jimmy Fallon — одно из старейших шоу на американском телевидении (оно выходит с 1956 года). Фэллон — ведущий с 2014 года, а гостями передачи становятся самые известные люди мира: актёры, политики и даже искусственный интеллект. Однажды Фэллон спел на шоу с роботом Софией — и криповее этого дуэта была только младшая сестра андроида.

С начала марта вечернее шоу выходило в «версии для карантина». Фэллон связывался с гостями по видео и вёл трансляции в атмосфере домашнего уюта. Такой формат многим зрителям понравился даже больше обычного.

Но прошло почти четыре месяца, и передаче настало время возвращаться из изоляции. Нью-Йорк, в котором находится студия The Tonight Show, перешёл на третий этап снятия карантинных ограничений. И это несмотря на то, что США до сих пор находятся на первом месте по числу новых случаев коронавируса в мире.

Новый выпуск шоу вышел 13 июля на канале NBS, а также на YouTube-канале The Tonight Show. Главное отличие эпизода от «нормального» было легко заметить, а точнее — услышать. В студии не было зрителей, только ведущий, небольшая съёмочная группа и музыкальный коллектив.

Маски, тесты, гнетущая тишина - Джимми Фэллон вернулся в студию вечернего шоу. И спел там самую неловкую песню

Во вступительном монологе Фэллон рассказал, что команда шоу соблюдает все необходимые предосторожности, чтобы не подвергать здоровье друг друга опасности. Большинство из них носило маски, все соблюдали дистанцию и получили отрицательные тесты на COVID-19.

Маски, тесты, гнетущая тишина - Джимми Фэллон вернулся в студию вечернего шоу. И спел там самую неловкую песню

Фэллон даже продемонстрировал бумагу, которая подтверждала, что студия вечернего шоу была предварительно продезинфицирована.

Маски, тесты, гнетущая тишина - Джимми Фэллон вернулся в студию вечернего шоу. И спел там самую неловкую песню

Я здесь, чтобы показать вам, что в конце тоннеля будет свет, если мы все сделаем всё возможное для обеспечения безопасности друг друга. Я не знаю, чувствуете ли вы то же самое, но мне кажется, что норму, любое её подобие, очень приятно ощущать. Надеюсь, мы можем каждую ночь приносить вам улыбки, пока вы сидите дома и отдыхаете, а мы пытаемся вернуть жизни хоть немного «нормальности».

Свои слова Фэллон подкрепил песней: шутливым и слегка неловким кавером на знаменитый рождественский хит It’s Beginning to Look a Lot Like Christmas.

Кажется, всё потихоньку начинает возвращаться к норме в студии.
The Roots смотрятся отлично — у нас лучшая группа!
Зрители уже готовы к шоу. (Нет, ребят, я же сказал — у нас нет зрителей).
Кажется, всё потихоньку, кое-как, вот почти уже начинает возвращаться к норме.
Я в моём костюме и галстуке. (Так, нет, я в свитере).
Так приятно обнимать друзей (нет) лично.
Где же Тодд, мой любимый оператор? Эй, Тодд, привет дружище! Эм… Нет? Не Тодд? Где Тодд? А, вот ты где. С этими масками я никого узнать не могу…

На шоу Фэллона происходит множество забавных и неожиданных вещей. Так, актёр Хью Джекман, исполнявший роль Росомахи в фильмах «Люди X», показал ведущему необычный трюк с монетами. И это челлендж для настоящих супергероев.

Другой артист, Джаред Лето, тоже оказался обладателем неожиданных способностей. Он без рук слизнул печеньку со своего лица, и такой трюк не каждому удастся повторить.