«Хью Джекман был учителем физ-ры?» Да, узнали киноманы из старого видео с Росомахой (и не смогли не умилиться)

Маргарита Щигарева Маргарита Щигарева

Старое видео Хью Джекмана с фаном умилило и удивило киноманов. Ведь они не знали, что Росомаха был учителем

Киноманы открыли для себя видео с Хью Джекманом, который встретил своего ученика и устроил с ним милую беседу, и остались довольны. Ролик далеко не новый и известный, но многих комментаторов он, похоже, окончательно убедил: такую приятную знаменитость, как Росомаха, ещё поискать нужно. Но других людей больше удивило, что звезда супергеройских фильмов когда-то преподавал физкультуру.

Пост под названием «Когда Хью Джекман встретил бывшего ученика» появился на Reddit 13 июля и быстро вошёл в топ, собрав больше 110 тысяч лайков. Автор опубликовал вовсе не новый ролик с актёром: кадры были сняты в 2013 году на кинофестивале в Цюрихе и ещё в тот год разошлись по англоязычным СМИ. В видео Росомаха на ковровой дорожке беседует с репортёром Ролло Россом о мероприятии — и неожиданно утверждает, что собеседник был его подопечным в период педагогической карьеры звезды.

У меня прекрасные ощущения [по поводу награды на кинофестивале], но Ролло, прости, приятель, у нас с тобой более давняя история. Я учил тебя физкультуре в старших классах и хочу знать, как развивается твоё образование в части физической культуры. Мне это очень важно. Вы, ребята, не знаете этого, но этот мужчина — да, я учил его в старших классах в школе Аппингема в Лондоне. Да. Именно так.

Старое видео Хью Джекмана с фаном умилило и удивило киноманов. Ведь они не знали, что Росомаха был учителем
Хью Джекман с Ролло Россом

Диалог продолжился на шутливом вопросе Хью, подготовил ли он своего ученика к жизни (Росс ответил утвердительно). После этого мужчины, судя по всему, принялись обсуждать фестиваль — а потом Джекман снова с юмором вспомнил прошлое.

— Конечно же, я видел тебя в роли Росомахи, и […] ты очень-очень злой. А в реальной жизни что тебя злит?
— Ты знаешь, что меня злит, Ролло? Ученики, которые не слушают меня. Нет, это те ученики, которые не приносят форму, те ученики, которые не прыгают в бассейн, когда я сказал им прыгать. Вот что меня злит, Ролло. На самом деле я начинаю всё лучше вспоминать тебя, — с притворным недовольством сказал Джекман, прежде чем улыбнуться.

Кадры тогда опубликовал сам Ролло Росс, назвав ситуацию «Неловким моментом, когда Хью Джекман вспоминает, что учил тебя в школе». В комментариях репортёр также пошутил, что знаменитость «подарил ему немножечко приятного унижения».

Несмотря на то, что видео семь лет, а Джекман не впервые восхищает киноманов милым общением с фанатами (иногда это безумные крики и рык в стиле Росомахи), многие комментаторы не смогли пройти мимо и не отдать должное знаменитости.

Росомаху сравнили с другим примером простоты, общительности и доброты в Голливуде — Киану Ривзом (который даже на съёмках и ради фильмов не ведёт себя как плохой парень).

А для других реддиторов стало открытием, что заклятый друг Райана Рейнольдса — в прошлом учитель.

Хью Джекман попробовал себя в педагогической карьере в 1987 году, после окончания школы, писало BBC. Будущая звезда экранов, которой тогда было 18 лет, занимал должность помощника учителя в престижной школе Аппингема в Англии. Looper отметило, что большую часть времени юный австралиец преподавал физкультуру и тренировал спортивные команды, но также частью его обязанностей было обучать школьников английскому языку и драматургии.

18-летний австралиец, преподающий английский язык кучке детей из Англии. Я думал, что если бы я платил за такое своей школе, я был бы достаточно недоволен, — вспоминал свой опыт Джекман.

Молодой Хью, похоже, оставил о себе хорошие впечатления у бывших работников школы. Один из них, Ричард Бостон, описал актёра как «прекрасного парня» (тогда и сейчас) и заверил: Джекман, как ему кажется, совсем не изменился.

Он был уникальной личностью, такой открытой и естественной. Это был его первый визит в Великобританию с определённого времени, и быть заброшенным в частную школу в Англии прямиком из Сиднея было для него настоящим культурным расхождением. Но он невероятно хорошо над этим поработал. Слава ни на йоту его не поменяла, — рассказывал Ричард Бостон.

В Сети даже есть фотография, сделанная, как утверждает один из его героев, Джеймс Тимпсон, в период пребывания Хью в школе Аппингема.

Старое видео Хью Джекмана с фаном умилило и удивило киноманов. Ведь они не знали, что Росомаха был учителем

А вот ситуация со встречей с Ролло Россом на самом деле слегка иная, нежели сочли пользователи соцсетей. Многие комментаторы решили, что Хью Джекман в старом видео узнал бывшего ученика, и поразились его памяти. Но, как репортёр в 2013-м сообщил E! Online, он ещё до встречи на ковровой дорожке в Цюрихе брал у актёра интервью и рассказал звезде, что был его подопечным в школе Аппингема. Знаменитость, со слов мужчины, поразился, но всё же вспомнил Ролло, а с тех пор каждый раз при встрече подшучивает на эту тему.

Есть знаменитости, как Хью Джекман, которые смогли создать себе положительный образ и не испортить его скандалами, а есть селебы, которые регулярно вызывают критику. Среди последних, например, блогер PewDiePie, которому доставалось за такое количество спорных высказываний и поступков, что спустя годы люди не хотят их прощать парню.

Если кто и поймёт PewDiePie, так это Кайли Дженнер, чьи посты частенько оказываются причиной для хейта. Даже безобидные на первый взгляд курортные фотографии рассердили людей, ведь они сочли, что девушка выбрала неподходящее место для отдыха.