Сборная России вынесла Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018. Всё, что нужно знать об игре

Сборная России разгромила команду Саудовской Аравии на стадионе Лужники в первом матче чемпионата мира футболу. Пять забитых мячей, показывающий фак Робби Уильямс, поражённые результатом болельщики и вообще всё, что нужно знать об игре — в одном материале.

Футбол и первый матч сборной России на чемпионате мира по футболу забили информационные потоки и улицы российских городов с самого утра 14 июня. Те, кто собирался в Лужники на матч открытия, даже могли вполне себе официально отпроситься у начальника на игру.

Фанаты со всего мира — одно из главных украшений любого чемпионата мира — скопились в районе Лужников и разбросанных по городам фанзонах.

Украшения бывают такими.

И такими.

Те, кому не удалось достать билет на стадион, смотрели игру вот так.

Открывали матч в Лужниках Владимир Путин с приветственной речью и Робби Уильямс с небольшим концертом.

Одиннадцать человек, которые вышли в стартовом составе в первой игре всего турнира.

Сборная России открыла счёт уже на 12-й минуте. По слухам переходящий в «Ювентус» Александр Головин после розыгрыша углового подал на дальнюю штангу, а Юрий Газинский замкнул подачу.

Радовался голу и Владимир Путин, очевидно, успокаивая саудовского коллегу.

Через несколько минут за радостной вестью пришла очень плохая. Травму получил один из лидеров сборной Алан Дзагоев — скорее всего, он повредил заднюю поверхность бедра и уже не сыграет на турнире. Евро-2018 он тоже пропустил из-за травмы.

А под конец тайма Россия забила второй. Гол сделали всё тот же Головин и как раз заменивший Дзагоева воспитанник мадридского «Реала» Денис Черышев.

Читайте на Medialeaks: Парень потратил весь отпуск на хитрую месть наглому соседу. Сам не отдохнул, зато потроллил от души

Второй тайм проходил без опасных моментов до выхода на поле Артёма Дзюбы. Ещё одна подача Головина, голова Дзюбы — и 3:0 на табло.

На 88-й минуте Черышев оформил дубль. Его дальний удар внешней стороной стопы отправил мяч в дальнюю девятку. 4:0.

А уже в добавленное время главный герой матча Головин добил саудитов прямым ударом со штрафного.

Возможно, призыв Семёна Слепакова всё-таки сработал и сборной России сегодня руководил загримированный Рамзан Кадыров.

Но победа над саудитами не самый объективный показатель. Надо улучшать игру: главные соперники — Уругвай и Египет — ещё впереди.

Следующую игру сборная России проведёт 19 июня. Матч пройдёт в Санкт-Петербурге, а соперником наших будет Египет.

Возможно, перед матчем сборная посмотрела драйвовый клип к чемпионату мира от Гая Ричи. В нём Фёдор Смолов собственной персоной, а также Неймар, Серена Уильямс, Тьерри Анри и русские гопники на фоне типичных хрущёвок.

Сборная России тоже радовалась каждому забитому мячу, но до Александра Овечкина парням ещё далеко. Его эмоции после победы в Кубке Стэнли — лучшее, что было в спорте, в 2018 году.