Двухлетка катается на мотоцикле, но крутость малыша под вопросом. Ведь без мотора два колеса ему неподвластны

Никита Сельденков Никита Сельденков

Двухлетка катается на мотоцикле, но крутость малыша под вопросом. Ведь без мотора два колеса ему не под силу

Ребёнок из Англии поражает родителей своими байкерскими навыками, рассекая на мотоцикле в два года. Правда, несмотря на талант, двухколёсный транспорт для него — проблема. Особенно если во время езды нужно крутить педали.

Дэниэл Бартлетт, двухлетний ребёнок из английского Бирмингема, возможно, самый юный мотогонщик в мире. Как пишет Daily Mail, родители позволяют своему малышу кататься на мотоцикле для детей фирмы Yamaha, который без проблем набирает скорость до 56 километров в час.

Двухлетка катается на мотоцикле, но крутость малыша под вопросом. Ведь без мотора два колеса ему не под силу
Софи Роджерс и Дэниэл Бартлетт

Мать ребёнка, 23-летняя Софи Роджерс, призналась журналистам, что поначалу ей было страшно наблюдать за ребёнком на мотоцикле.

Ему понравилась скорость, когда отец взял его на заезд мотоциклистов-кроссоверов. Когда мы подарили ему этот байк, я была страшно обеспокоена, но уверенность Даниэла в себе развеяла мои опасения, — рассказала она.

Двухлетка катается на мотоцикле, но крутость малыша под вопросом. Ведь без мотора два колеса ему не под силу

Юный Спиди-гонщик без проблем справляется с управлением. Однако несмотря на любовь к мотоциклам, ребёнок не умеет кататься даже на обычном велосипеде. Так получилось, что практически сразу же родители посадили его на транспорт с мотором.

У него был простой велосипед, но он ему быстро наскучил. Тогда мы купили ему электрическую версию, а уже после присмотрели мотоцикл. Довольно забавно, конечно, что он спокойно управляется с PW50, в то же самое время не умеет крутить педали.

Родители предпринимали попытки приучить ребёнка к педальному велосипеду, как его сестру Индию. Но быстро забросили это дело, поняв, что страсть Дэниэла к быстрой езде не унять.

Двухлетка катается на мотоцикле, но крутость малыша под вопросом. Ведь без мотора два колеса ему не под силу
Дэниэл и Индия

Мы подарили Индии велотренажёр на её третий день рождения, считая, что так же поступим и с Дэниэлом. Теперь же стоит признать, что он проскочил этот этап. Мы всё ещё пытаемся заставлять его время от времени крутить педали, но он, вероятно, считает это скучным и медленным занятием.

София старается всячески минимизировать риски. В какой-то момент она установила на мотоцикле ограничитель скорости в 16 километров в час. Настаивая при этом, чтобы Дэниэл всегда садился в седло только в полном комплекте защиты.

Я стараюсь не думать о плохих вариантах. Пытаюсь сосредоточиться на том, насколько же это здорово. Знаете, Дэниэл начал гулять уже в десять месяцев! Поэтому неудивительно, что в два года он освоил мотоцикл, — сказала Софи Роджерс.

Но мотоцикл с завода — это игрушка, если посмотреть на жителя Италии. Он уверен: ничто так не сближает с верным боевым конём, как его собственноручная сборка, даже если из LEGO.

А иногда в погоне за острыми ощущениями мотоциклисты отправляются в самые неожиданные места. Житель Тайваня подумал, что погонять в горах на скутере — отличная идея, явно переоценив свои силы. После неудачного заезда ему пришлось 30 дней жить по заветам Беара Гриллса.