Пациентка нагуглила себе болезнь и довела врача до смеха. Ведь её диагноз ломает законы анатомии

Виктория Молчанова Виктория Молчанова

Пациентка пришла ко врачу с диагнозом из гугла, а доктор в слёзы (от смеха). Такой болезни у женщин не бывает

Тиктокерша почувствовала себя плохо и поняла: у неё страшная болезнь. Не стоило гуглить симптомы, ведь так пациентка диагностировала у себя недуг, которого у женщин быть не может. Зато урок о важности знания анатомии усвоен за секунду.

Жительница Великобритании по имени Дженни, зарегистрированная в тиктоке как adventure_jenny, 1 мая опубликовала  в соцсети ролик, в котором рассказала о своём промахе в постановке диагноза. Лечить саму себя женщина решила после того, как у неё долгое время сильно болел живот, но результаты анализов не давали никакого объяснения тому, что происходит.

Дженни сочла, что сможет сама по симптомам определить, чем именно страдает. Англичанка открыла браузер и начала гуглить. Поиски ответа в Сети привели женщину к неутешительному выводу — у неё рак простаты.

Предстательная железа, или же простата — орган мужской репродуктивной системы. Но британка об этом, кажется, не знала.

Я правда думала, что, кроме гениталий, органы у мужчин и женщин не отличаются, — призналась Дженни.

Дженни даже пришла с этим диагнозом к врачу, однако в больнице её не торопились отправлять на обследование. Вместо этого доктор только рассмеялся, ведь простаты у женщин (как правило) нет.

Пользователей Сети, посмотревших ролик Дженни, тоже позабавила её ошибка.

Иногда поставить правильный диагноз помогает не гугл и даже не врач, а пара детских фото. Мама попросила дочку улыбнуться для кадра, но лицо девочки отразило вовсе не радость. И нет, причиной гримасы стали не гримасы ребёнка, а редкая болезнь.

Неожиданные диагнозы могут быть не только у людей, но и у животных. Хозяйка рассказала, чем болеет питомец, и удивила кошатников. Они и не знали, что хвостатым нужны антидепрессанты.