ВК приболел — и это похоже на щелчок Таноса. Часть пользователей словно стёрли из социальной сети

Анна Луганская Анна Луганская

ВК приболел - и это похоже на щелчок Таноса. Часть пользователей словно стёрли из соцсети

Если вы зашли в VK и половина ваших друзей внезапно превратились в DELETED, вы не одиноки. Не переживайте, никто никого не удалял, это всего лишь сбой. Комментарий пресс-службы мало что прояснил, зато пользователи других соцсетей вовсю делают мемы про прилёгший «вконтактик».

Во вторник, 14 января, социальная сеть «ВКонтакте» дала сбой, не на шутку напугавший её аудиторию. После пяти вечера по Москве имена некоторых пользователей VK заменила зловещая надпись DELETED, а вместо аватарок появились серые изображения, характерные для удалённых профилей. Часть аккаунтов стали полностью недоступны, а некоторых людей и вовсе выкинуло с сайта.

Представители пресс-службы «ВКонтакте» прокомментировали произошедшее так:

У пользователей могли возникнуть проблемы с загрузкой некоторых разделов VK, но мы оперативно восстанавливаем работу.

Причина проблем пока не сообщается. Судя по карте простоев социальной сети, сбой затронул в первую очередь жителей России.

ВК приболел - и это похоже на щелчок Таноса. Часть пользователей словно стёрли из социальной сети
Карта простоев VK

Пользователи, которые не могли связаться друг с другом, перешли в другие социальные сети, где мгновенно появилось множество шуток на тему «прилёгшего ВК».

Появились первые шутки о том, как теперь жить, ведь с другом из VK так просто не поболтаешь.

И даже объяснения происходящего.

Кстати, у людей не работает не только «ВКонтакте». Недавно владельцы AirPods Pro лишились всех преимуществ новых наушников. И виновата в этом сама Apple — слишком уж активно обновлялась.

А ещё люди хоронят Windows 7, ведь Microsoft отказалась от своего постаревшего детища. И довольны этим далеко не все, потому как «семёрка» до сих пор ужасно популярна.