Студент открыл лайфхак в KFC и попал за решётку. Дело даже не в том, что он бесплатно съел курицы на ₽700 000

Полина Бронштейн Полина Бронштейн

(без названия)

В Китае студент так наелся курочки из KFC, что за ним приехала полиция. Однако выследили офицеры парня не по аромату вкусняшек, а по запаху мошенничества. Похоже, всё-таки не стоило ему использовать лайфхак с багом в приложении.

А на что бы вы пошли ради безлимитной фирменной курочки из фастфуд-сети KFC? Студент из Китая по фамилии Сюй — на многое. Особенно после того, как обнаружил глитч в официальном приложении с купонами, пишет Daily Mail.

(без названия)
Сюй настолько не мог устоять перед курочкой из KFC, что теперь отбывает срок

Когда парень в 2018 году в очередной раз покупал курочку в любимой кафешке, он внезапно заметил в системе баг. Сюй выследил одну определённую закономерность.

Каждый раз, стоило парню сделать заказ по скидочному купону в официальном приложении KFC, он мог сразу же запросить его возврат. Для этого студент заходил на аккаунт сети в популярном китайском мессенджере WeChat. Ну а дальше парень ловил махом двух зайцев: оказывался с едой в пакете и купоном в мобильнике.

Сюй так впечатлился хитростью, что чаще стал проворачивать аферу, а позже поделился лайфхаком и с близкими друзьями. Парень превратился в настоящего куриного магната, ведь смог обмануть KFC на сумму в 60 тысяч юаней (около 700 тысяч рублей).

Хрустящую вкусняшку парень ел не только сам, но и наладил её перепродажу. Однако Сюй радовался недолго: его мошеннические операции с купонами вскоре стали известны полиции, а за этим последовал и арест.

Парень отнекиваться перед офицерами не стал и сразу же признался в своей хитроумной схеме, за что теперь и отбудет срок за решёткой два года. Изначально тюремное заключение должно было быть больше, но быстрое признание сыграло парню на руку.

Не остались без наказания и последователи Сюя. Приятелям афериста придётся попрощаться со свободой и походами в KFC на 13 месяцев, а также вся команда будет вынуждена выплатить крупные штрафы.

(без названия)
Подобные аферы проворачивают и хитрецы из России, но повторять их лайфхаки — настоящий риск

Но, похоже, Сюй — не первый, кто попытался обмануть систему и получить из этого выгоду. В рунете тоже можно найти многочисленные фуд-лайфхаки, которые всё-таки лучше не повторять, ведь они могут закончиться таким же далёким от хеппи-энда финалом.

Пока одни хакают купоны в KFC, другие — законодательную систему. Жительница Китая нашла лазейку, как избежать тюремного заключения. Для этого женщине пришлось на время переехать в родильный дом.

Можно сломать фуд-систему и без уголовных последствий. Достаточно просто заказать в Макдоналдсе кофе, стаканчик мороженого, и бинго — напиток а-ля Starbucks, но в разы дешевле, уже у вас.