Гости увидели тату официантки и не пожалели чаевых. Ведь перед ними была та, кто сражалась за жизнь и выиграла

Анна Дмитриева Анна Дмитриева

Одно тату официантки — и гости не жалеют чаевых. Ведь перед ними стояла та, кто сражалась за жизнь и выиграла

Официантка рассказала, как ей удалось получить большие чаевые благодаря татуировке. Изображение на теле девушки дало гостям понять, кто работает с ними в этот день — не просто сотрудница общепита, а человек, выигравший в борьбе за жизнь.

Пользовательница твиттера с ником psychogf_, проживающая в штате Нью-Йорк, 8 мая поделилась в аккаунте историей, которая стала доказательством тому, что мир не без добрых людей.

Кэти (так зовут американку) опубликовала в своём аккаунте фотографию чека ресторана, в котором работает. На снимке видно, что гости оставили ей большие чаевые в размере 25% от общей суммы в 81 доллар (чуть больше шести тысяч рублей). Таким образом сумма вознаграждения для девушки составила 20 с четвертью долларов (то есть 1500 рублей).

Одно тату официантки — и гости не жалеют чаевых. Ведь перед ними стояла та, кто сражалась за жизнь и выиграла
Чек с посланием от посетителей

На чеке была приписка, от которой девушка, по её словам, расплакалась.

Мы увидели твою тату «точка с запятой». Мы рады, что ты здесь, и тому, как ты поспособствовала нашему отличному ужину. Спасибо! — говорилось в послании.

Всё дело в том, что изображение точки с запятой на теле обычно набивают люди, борющиеся с психическими заболеваниями (например, депрессией), — знак показывает, что жизнь носителя рисунка могла оборваться, но продолжается.

Одно тату официантки — и гости не жалеют чаевых. Ведь перед ними стояла та, кто сражалась за жизнь и выиграла
Такие татуировки делают люди, сражающиеся с серьёзными ментальными заболеваниями

Кэти была так тронута поступком и словами клиентов, что даже связалась с ними, поблагодарив за тёплые слова.

Привет, я надеюсь, это не выглядит странным, но это ваша сегодняшняя официантка. Я просто хотела сказать, как сильно ценю ваше послание на чеке. Когда я его увидела, я начала рыдать. У меня была довольно трудная неделя, и ваша записка повлияла на меня. Спасибо вам обоим за то, что вы такие чудесные. Миру нужно больше таких людей, как вы. Обслуживать вас было настоящим удовольствием, — так девушка поблагодарила посетителей.

Ответ от клиентов не заставил себя ждать.

Вообще не странно. У меня и моей супруги Мелиссы не было свиданий с февраля, и мы были очень рады выбраться. Ты помогла сделать наш вечер без детей очень приятным, и, конечно же, еда была вкусной. Я чувствовал, что мы нуждаемся в позитивных эмоциях в это непростое время. Никогда не угадаешь, когда маленькие приятности, которые ты делаешь, повлияют на людей вокруг тебя. Мы ценим тебя, и пусть всё будет хорошо! Мы ещё вернемся и надеемся пересечься, — ответил Кэти посетитель.

Одно тату официантки — и гости не жалеют чаевых. Ведь перед ними стояла та, кто сражалась за жизнь и выиграла
Переписка Кэти с посетителями

А оригинальный пост девушки в твиттере тем временем набрал больше 320 тысяч лайков. Пользователи платформы поделились своими историями о ментальных заболеваниях и показывали сделанные ими татуировки в виде точки с запятой.

Татуировки не только приводят к трогательным ситуациям, но и спасают жизни, доказал бездомный, на груди которого обнаружили приметное изображение. Ведь благодаря рисунку (и тиктоку) годы скитаний подошли к концу.

Удивило пользователей социальных сетей и видео о девушке, показавшей свою татуировку бабуле. Реакция пожилой женщины ломает все стереотипы и доказывает, почему порой не нужно боятся говорить правду.