«Всё понятно, это не закончится». Путин будет президентом ОЧЕНЬ долго — это баг, от которого больно и смешно

Анна Луганская Анна Луганская

"Всё понятно, это не закончится". Путин будет президентом ОЧЕНЬ долго - это баг, от которого больно и смешно

Пользователи соцсетей случайно узнали от Google о будущем президента России и испугались не на шутку. Из-за нелепого бага всё выглядит так, будто Путин будет править страной дольше, чем кто-либо ожидал. Ну, или алгоритмы поиска подозревают насчёт Владимира Владимировича что-то, что простым смертным знать не положено.

В субботу, 11 января, пользователь твиттера Евгений Гинден открыл для себя неожиданную особенность поисковых алгоритмов Google и не только породил множество шуток про бессмертного Владимира Путина, но и сделал поисковый запрос о нём одним из самых популярных вообще.

Мужчина опубликовал твит о своём открытии, не на шутку заинтриговав подписчиков.

Вот, что поисковая система выдаёт в ответ на такой запрос:

"Всё понятно, это не закончится". Путин будет президентом ещё ОЧЕНЬ долго - это баг, от которого больно и смешно

Разумеется, мнимое бессмертие (ну, или особенно выдающееся долголетие) президента стало поводом для шуток.

Впрочем, вскоре комментаторы выяснили: Google предлагает продлить правление не только российскому президенту.

Разумеется, забавная выдача от Google объясняется просто: фраза «президент России 9999 года» воспринимается системой так, будто человек хочет узнать возраст нынешнего президента в 9999 году. То же относится и к президентам других стран.

Но из-за такого бага и поста в твиттере запрос стал по-настоящему популярным. Достаточно начать вводить в поле поиска слово «президент», чтобы фразу продолжили за вас.

И это неудивительно: пользователям соцсетей постоянно не дают покоя даже самые мелочи, связанные с президентом. Так, люди устроили целое расследование, чтобы выяснить, во что Путин оделся на Рождество. Оказалось, что «бабушкин свитер» — это кардиган от итальянского бренда. И большинству бабушек такая обновка точно не по карману.

А перед Новым годом президент традиционно поучаствовал в матче Ночной хоккейной лиги, где забил больше всех шайб. И хотя его команда победила, игрокам-соперникам по-настоящему повезло: им достался утешительный приз.