Реддитор купил дом 1900 года и пожалел, что открыл чердак. Находки говорили сами за себя и повторяли — «Беги»

Юлия Удод Юлия Удод

Хозяин купил дом 1900 года и пожалел, что залез на чердак. Находки говорили сами за себя, и слово было "Беги"

Домовладелец залез на чердак нового дома и вспомнил про книги Стивена Кинга. Находки, сделанные наверху, так встревожили его подписчиков, что люди решили: звонить риелтору нужно уже из машины на пути из города.

Пользователь платформы Reddit с ником shanekeith_ 12 мая показал читателям раздела MildlyInteresting свой новый дом, который он купил в апреле 2021. По словам мужчины, ему повезло найти через риелтора старинное здание, построенное в 1900 году, и его радости не было предела.

Меня всегда тянуло к тайнам прошлого, поэтому я обрадовался, когда нашёл подходящий мне вариант, — объяснил shanekeith_. 

По словам мужчины, первым делом при переезде он осмотрел интерьер и не сразу обнаружил люк в чердачное помещение. Дверца покрылась пылью и слилась с потолком, поэтому реддитор сначала не заметил проход.

Как только я понял, что там есть ещё и чердак, очень обрадовался. Я подозревал, что там могут быть какие-то архивы, старые фотографии или винтажные вещи, — рассказал автор поста.

Но когда мужчина залез на чердак и стал разбирать горы вещей, его ждал неожиданный сюрприз. Среди хлама и пустых ящиков он увидел заржавевшую старинную детскую люльку, от которой остался только каркас.

(без названия)
Люлька, которую нашёл shanekeith_

Кроме того, среди барахла реддитор нашёл потемневшую от ржавчины, пыли и грязи косу, а рядом стояла старая детская кроватка.

(без названия)
Сокровища с чердака

Несмотря на то что сначала shanekeith_ обрадовался находкам, люди не разделили его восторг. Комментаторов насторожило увиденное.

Люди решили, что реддитору лучше не оттягивать и поменять место жительства.

При этом другие реддиторы считают, что криповые находки — это не единственное, чего стоит бояться в этом доме.

Дело в том, что асбестовая пыль вызывает сразу несколько видов рака, и желательно избегать домов, построенных с помощью материалов на основе асбеста.

Пара из Австралии тоже обратила внимание на свой потолок, когда услышала оттуда странный шум. Увидев, кто живёт на их чердаке, хозяева не раздумывали и сразу решились на переезд.

О побеге думает и домовладелец из Таиланда, который не понимал, почему его кот странно косится на полку с посудой. Проследив за взглядом питомца, парень похолодел, когда увидел два глаза, зло смотрящих на него.