Кто и зачем оставил в парке кусок хлеба с иголками внутри? Собачник задал вопрос, и ответ пугает сотни людей

Милана Бородина Милана Бородина

Пёс помчался к дереву, но хозяин успел его остановить. На траве лежало то, что заставило забыть о прогулках

В Англии хозяин сходил на прогулку с псом и узнал, как выглядит главный страх собачников. Импостер принял вид хлебной корки, но не обычной, а начинённой иглами. Это не случайность, а методы догхантеров, уверены пользователи соцсетей.

Хозяин, имя которого не называется, вместе с собакой отправился на утреннюю прогулку в один из парков английского Ноттингема, ничего экстраординарного от неё не ожидая. Мужчина знал, что парк огорожен и в нём обычно выгуливают уже хорошо знакомых ему собак, поэтому отпустил своего пса побегать, пишет Metro.

Внезапно он заметил, как питомец резко остановился, принюхался и пошёл в сторону дуба.

Пёс помчался к дереву, но хозяин успел его остановить. На траве лежало то, что заставило забыть дорогу в парк
Парк, в котором хозяин нашёл приманку для собак

Хозяин вовремя успел остановить пса: под деревом лежал большой кусок хлеба с воткнутыми в него иголками. Мужчина тут же увёл питомца из парка и сообщил всем знакомым собачникам, что в их округе завёлся догхантер.

Пёс помчался к дереву, но хозяин успел его остановить. На траве лежало то, что заставило забыть о прогулках
Владелец пса нашёл хлеб с воткнутыми в него иголками

Охотниками на собак, или догхантерами, называют людей, которые отлавливают и убивают бродячих собак вместо того, чтобы пожаловаться на уличные стаи в соответствующие службы. Случай британца доказал, что от их методов могут пострадать и домашние питомцы. 

Новости быстро дошли до зоозащитников из местной организации Nottingham City Stray Dogs. Вскоре в соцсетях службы появились посты с призывом к жителям быть бдительными во время прогулок с собаками.

Сотни хозяев возмутились, что кто-то в округе решился на крайние меры, ведь в местных лесах водится много лис. Однако нашлись те, кто успокоил ноттингемцев.

Пёс помчался к дереву, но хозяин успел его остановить. На траве лежало то, что заставило забыть дорогу в парк
Реддиторы прикрепляют хлеб к деревьям

На портале Reddit существует сообщество, которое посвящено хлебу, прикреплённому степлером или иголками к дереву — тренд бессмысленный и беспощадный. В группе состоит 290 тысяча пользователей, которые постоянно постят фотографии своих «подвигов», то есть тостов, прибитых на стволы в парках.

Флешмоб — отличное и позитивное объяснение появлению нашпигованного иглами куска хлеба, однако сомнения любителей животных никуда не исчезли. Всего за пару дней до находки в Ноттингеме, мальчик из графства Гемпшир, расположенного в 260 километрах южнее, на прогулке с псом обнаружил пирожки с колбасой, из которых тоже торчали длинные иглы.

В Австралии дела с шутниками обстоят ещё хуже: ведь они добавляют опасную начинку в продукты из супермаркетов. Мальчик был задержан полицией за то, что вставлял иглы в клубнику на прилавках. Если бы вам попалась такая, вы бы и не заметили.

Бывает и иначе. В США резко седеют не владельцы животных, а обычные рыбаки. К ним на удочку иногда попадается вовсе не рыба.