Владелец кафе разозлился из-за ограбления и включил логику. Он испёк печенье, которое само привело его к вору

Юлия Удод Юлия Удод

Владелец кафе психанул из-за ограбления и включил логику. Он сделал печенье, которое само привело его к вору

В США управляющий ограбленной пекарни не стал рассчитывать на полицию, а решил взять расследование в свои руки, и его методы — разрыв шаблонов. Чтобы отыскать вора, ему потребовалось только печенье, но дизайн у сладости был необычным.

В апреле в штате Висконсин неизвестный ограбил местную пекарню Canfora Bakery, поставив её владельца Эрика Крига в неудобное положение, пишет издание Metro. Мужчина в шапке забрался в кафе ночью, украл деньги и часть оборудования, а также попал на камеры видеонаблюдения.

Полиция сняла отпечатки пальцев подозреваемого и объявила его в розыск, но Эрику этого показалось мало. Криг хотел быстрого правосудия и, самостоятельно просмотрев записи с камер, пришёл к неожиданному решению.

Владелец кафе психанул из-за ограбления и включил логику. Он сделал печенье, которое само привело его к вору
Неизвестный мужчина ограбил пекарню

Чтобы помочь детективам ускорить процесс расследования, Эрик приготовил сахарное печенье, покрытое глазурью с изображением лица грабителя.

Владелец кафе психанул из-за ограбления и включил логику. Он сделал печенье, которое само привело его к вору
Эрик решил приманить вора печеньем

Идея заключалась в том, что местные жители, которые купят сладости, могут узнать подозреваемого и сдать его полиции.

Мы сделали объявление у себя в фейсбуке, где пригласили всех жителей близлежащих районов прийти и взять печенье. Мы собирались искать этого парня, пока у нас не закончатся ингредиенты, — признался Эрик.

Буквально через несколько дней Эрик сообщил, что ему написали больше сотни человек, которые предполагали, что знают мужчину с печенья. По словам владельца пекарни, показания помогли полицейским найти своего героя. Теперь Криг торопит офицеров, ведь хочет узнать, какое наказание получит грабитель.

Как показывает практика, у полицейских действительно есть слабые места, и случай с угонщиком из США наглядно это доказывает. Пока копы возвращали чужую машину, преступник украл их собственную.

Переиграть полицию удалось и экоактивистке из Чехии, которая не придумала ничего лучше, чем приклеить себя к дороге. Так точно никто не сдвинет её с места, решила девушка, и это сработало.