Сын думал, что он потомок Шерлока, но зря сделал ДНК-тест. Теперь у него нет ни повода для гордости, ни отца

Юлия Удод Юлия Удод

Сын думал, что он - потомок Шерлока, но зря сделал ДНК-тест. Теперь у него нет ни повода для гордости, ни отца

Пользователь сайта Reddit решил сдать ДНК-тест, чтобы проверить своё родство с писателем Артуром Конан Дойлем, но его ждало удивление. Теперь, чтобы разобраться, кто его отец, парню действительно не помешает хороший детектив уровня Шерлока Холмса.

По словам Адриана Конан Дойля, сына писателя Артура Конан Дойля, именно его отец стал прототипом литературного сыщика Шерлока Холмса. Из-за этого пользователь платформы Reddit с ником clbmohawk считал, что у него много общего с вымышленным детективом.

До 27 лет парень был уверен, что он родственник знаменитого автора, а после решил сдать ДНК-тест, чтобы подтвердить это.

Мой отец всегда говорил мне, что наша семья связана с сэром Артуром Конан Дойлем, автором книг о Шерлоке Холмсе, поэтому я в шутку считал себя родственником известного сыщика, — признался clbmohawk. 

Реддитор уточнил, что родители развелись, когда ему был один год, но он всё равно решил сообщить о своём плане и маме, и папе. Правда, реакция экс-супругов сильно отличалась.

Мой отец удивился, как далеко продвинулась наука, и даже проявил интерес к тому, чтобы провести со мной собственный тест, но моя мама стала уговаривать меня отказаться от этой идеи. Она мотивировала это тем, что не стоит тратить деньги на что-то настолько глупое, как тест ДНК.

Когда мама clbmohawk поняла, что сын не передумает, то связала его со своим кузеном, который увлекался составлением генеалогического древа, но парень был непоколебим.

Мне было интересно узнать о своих родственниках по линии отца, поэтому я отказался от помощи. Правда, поведение мамы уже начинало казаться мне странным.

Сын не зря был подозрительным. Вскоре после разговора мама попросила clbmohawk  съездить с ней за город и во время обеда раскрыла свою тайну. По словам женщины, она не была уверена в том, что мужчина, которого реддитор называл отцом, был его биологическим родителем.

Позже результаты ДНК-теста подтвердили её опасения. По линии матери в списке были имена, которые я знал, а по линии отца — незнакомые мне.

Автор поста сообщил новости своему отцу, но тот уверил его, что результат анализа ничего не меняет. Тем не менее clbmohawk  чувствует, что с его пусть и ненастоящим папой мама обошлась несправедливо. Он 18 лет платил алименты на чужого ребёнка.

Впрочем, реддитора ждал ещё один неожиданный поворот. Выяснилось, что всё это время его биологический отец жил недалеко от его дома. Более того, clbmohawk  часто ходил к нему в гости.

Моя мать клянётся, что только один человек может быть моим отцом. Это лучший друг моего папы. Мы всегда были близки, я дружу с его дочками, хожу к ним в гости.

Теперь clbmohawk гадает, стоит ли ему обращаться к биологическому отцу и рушить его семью. Другие реддиторы посоветовали ему всё же сказать мужчине правду, ведь в этой истории замешано слишком много людей.

Парню ещё повезло, что он не сделал татуировку в честь своего отца, ведь пришлось бы думать, как перекрыть рисунок. Подростку из Вьетнама удалось с достоинством выйти из такой ситуации, и его фантазия достойна аплодисментов.

Домовладелица тоже узнала секрет, но не родственников, а своего собственного жилища. Девушка годами жила в квартире и даже не подозревала, что в её шкафу есть тайный ход. Увидев, куда ведёт лестница, зрители посоветовали бедняжке срочно менять жильё.