Зачем пёс, когда есть робот-пылесос. Женщина потеряла свой, и её объявление о пропаже — драма лучше «Хатико»

Галина Варзиева Галина Варзиева

Зачем пёс, когда есть робот-пылесос. Женщина потеряла свой, и её объявление о пропаже - драма лучше "Хатико"

Женщина решила найти свой пропавший робот-пылесос с помощью объявления, и попытка была так хороша, что её призыв о помощи завирусился на сайте Reddit. Секрет успеха прост: немного любви по отношению к технике, и готово — половина интернета плачет (от смеха).

Отношения между человеком и роботом-пылесосом зачастую бывают сложнее, чем кажутся, ведь многие люди пытаются оживить этот девайс. Например, блогер превратил жизнь гаджета в страдания, научив его орать, а одна девушка и вовсе закрутила с роботом-пылесосом роман.

Поэтому неудивительно, что некоторые люди, потеряв девайс, тоскуют не по чистым полам, а по самому прибору. То же случилось с женщиной, чей робот-пылесос по трагическому стечению обстоятельств ускользнул из дома. Хозяйка решила найти его с помощью объявления и, кажется, создала шедевр.

В объявлении владелица устройства по имени Карен написала, что робот-пылесос зовут Хиггинс, указала параметры и сообщила бдительным соседям, что им опасаться нечего: Хиггинс не кусается. А заодно объяснила, как именно гаджет потерялся.

Мой муж оставил дверь в наше бунгало открытой, и робот-пылесос сбежал. Мы отследили его путь до пляжа, где его след потерялся. ХИГГИНС НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ!!! Пожалуйста, помогите нам вернуть Хиггинса домой.

Объявление Карен помогло некоторым пользователям сайта Reddit понять, что они не единственные, кто так трепетно относится к своим роботам-пылесосам.

А те, кто уже проходил через потерю такого девайса, прекрасно понимают, как тяжело приходится Карен.

Люди даже готовы проститься с гаджетом, так будто он человек.

Впрочем, среди комментаторов поста есть те, кто верит, что рано хоронить несчастного Хиггинса, потому что он решил покинуть хозяев не просто так.

Пусть Карен и рассталась со своим верным другом, но люди уверены: в этом есть плюсы. Не для самой женщины, а для ещё одного робота — этого парня многие видели в мультике «ВАЛЛ-И».

Правда, это утешает далеко не всех. Теперь реддиторы волнуются за отношения этой семьи и их робота-пылесоса больше, чем переживали во время просмотра фильма «Хатико». Правда, не для всех эта драма оказалась такой серьёзной: некоторые комментаторы благодарны женщине за то, что ей удалось их насмешить.

Между тем современные технологии могли бы помочь этому девайсу не утонуть. Блогер придумал, как заставить робот-пылесос летать. Такая уборка — мечта лентяев.

Чистые полы — не единственная польза, которую приносят такие гаджеты. Программист придумал, как с помощью робота-пылесоса создавать уровни в DOOM. Это круче, чем любая уборка.