Джонни Депп или обычный москвич? Иностранцы увидели российского двойника Джека Воробья — и сломались

Алексей Лоторев Алексей Лоторев

"А вы уверены, что это не Джонни Депп?" Россиянин так косплеит Джека Воробья, что иностранцы не верят глазам

Иностранные пользователи сайта Reddit увидели российского двойника Джонни Деппа — Виктора Спарова — и пытаются не сломаться от сбоя в матрице. Москвич так косплеит Джека Воробья, что найти хотя бы пять отличий между ним и голливудской звездой не могут даже искушённые зрители.

Москвич Виталий Спаров известен своими косплеями на Джека Воробья (простите, капитана Джека Воробья). Мужчина так удачно вписывается в образ легендарного пирата, что у людей складывается впечатление, что перед ними не блогер, а сам Джонни Депп, у которого, кстати, в последнее время дела идут не очень.

Впервые слава пришла к Виталию в 2014 году, когда он начал участвовать в конкурсах двойников. Уже тогда люди заметили его скилл косплеера, но сам Спаров не считает, что обладает талантом. В беседе с организаторами одного из состязаний мужчина рассказал, что списывает свой успех на подарок Фортуны, которая часто балует людей.

Это просто вопрос везения. Кому-то везёт, кому-то нет.

Помимо аккаунта в инстаграме, Виктор ведёт страницу в TikTok. Там он регулярно публикует короткие видео для армии фанатов. Конечно же, в большинстве роликов Спаров предстаёт в образе Воробья.

@vitaly_sparoffРозыгрыш проходит в ненавистном всеми Инстаграме? ##джекворобей ##jacksparrow ##создаюкосплей ##джоннидепп ##johnnydepp ##лучшеевроссии ##косплей ##врек ##рек♬ оригинальный звук — vitaly_sparoff

А иногда косплеер показывает, как он выглядит перед тем, как примерить на себя роль пирата.

@vitaly_sparoffЭто видео набрало 25М ? ##джекворобей ##jacksparrow ##косплей ##cosplay ##vitalysparoff ##джоннидепп ##johnnydepp ##капитанджекворобей ##captainjacksparrow♬ Hypnodancer — Little Big

Благодаря последнему видео Спаров стал известен не только в России, но и за её пределами. Пользователь сайта Reddit c ником GoodBoi_1899 9 июля опубликовал ролик Виталия в своём аккаунте.

Пост стал вирусным, собрав 65 тысяч апвотов, и заставил иностранцев задуматься.

Некоторые комментаторы решили: Виталий — копия Джонни Деппа.

Впрочем, самому Деппу сейчас точно не до TikTok. Зарисовка со звездой с недавнего заседания суда поставила пользователей соцсетей в ступор.

Сам Депп с россиянами уже отлично знаком — его инстаграм атаковали русские тролли. Шутники интересовались, действительно ли Джонни — капитан Джек Воробей, пытались продать гараж и делились рецептами блюд.

Нужен надёжный помощник по ремонту? Вам сюда.