Женщина перенесла инсульт в 60 лет, но жизнь на этом только началась. Ведь недуг открыл в ней талант художника

Виктория Молчанова Виктория Молчанова

Женщина перенесла инсульт в 60 лет, но жизнь на этом только началась. Ведь недуг открыл в ней талант художника

Жительница США перенесла инсульт и доказала: никогда не стоит отчаиваться. Благодаря болезни она открыла в себе талант, о наличии которого не подозревала целых 60 лет. Теперь её работы — манифест борьбы с недугом.

Чен Ли не подозревала, что у неё могут быть проблемы со здоровьем, пока в 60 лет у неё не случился инсульт. Как пишет Good News Network, болезнь настигла женщину в 2017 году, парализовав правую сторону её тела. Однако Ли решила бороться с недугом и теперь может стать примером для многих.

Американка перенесла инсульт, но это повод для восхищения. Ведь в 60 лет она поняла, что талантливый художник
Чен Ли

После стационарной терапии в Техасе женщина решила, что ей не стоит возвращаться домой и стараться привыкнуть к новому образу жизни, который диктовали последствия перенесённого инсульта. Тогда она узнала об экспериментальной программе в Нью-Йорке, которая может помочь восстановить двигательные функции правой стороны её тела. Так как лечение разработал Институт медицинских исследований Файнштейна на Лонг-Айленде, Чен Ли переехала в Нью-Йорк.

Именно там в рамках терапии Чен и села за мольберт.

Я никогда раньше не брала в руки кисть. Мне больше нечего было делать, поэтому я просто попыталась нанести краску на бумагу, — призналась Ли.

(без названия)
Картина Чен Ли

С тех пор женщина открыла в себе талант художника. Теперь она рисует картины (причём левой рукой), посвящая этому почти всё своё время.

Для мамы это как работа! Она рисует с раннего утра пять дней в неделю. Её преданность делу настолько сильна, что она начинает утром, делает перерыв на обед, немного отдыхает и возвращается к работе, — рассказала дочь Чен Ли.

В течение мая, который считают Национальным месяцем осведомлённости об инсульте, женщина рисует по одной картине каждый день и размещает их в своём паблике на фейсбуке Stroke of Hope by Chen.

(без названия)
Чен рисует по картине в день

После того как женщина начала рассказывать в Сети о своих успехах, с ней связались из Ассоциации по борьбе с инсультом штата Орегон. Представители организации предложили Чен Ли выставить несколько её работ на аукцион. Таким образом они хотят собрать средства для программы повышения осведомлённости о болезни.

Деньги пойдут на благое дело, о чём на самом деле мечтает мама. Через свои работы на Stroke of Hope by Chen она хочет сказать, что инсульт — это не конец, — сказала дочь женщины.

Ещё один американец оказался парализован, но сломал систему. Теперь он самый настоящий Супермен, ведь то, как он смог побороть болезнь, достойно решимости супергероя.

Другая девушка попала в больницу из-за анафилактического шока, но потом испытала самый обычный. Причина её аллергии оказалась настолько странной, что даже врачи к такому не были готовы.