Писательница искала дом мечты на панораме Google, а нашла ноги без хозяина. Они гуляли по дорожке сами по себе

Анна Дмитриева Анна Дмитриева

Писательница искала дом мечты на панораме Google, а нашла ноги без хозяина. Они гуляли по дорожке сами по себе

Автор книг из Великобритании пожалела, что взглянула на дом своей мечты в Google Street View. Увиденное там заставило её отказаться от столь желанной недвижимости. Ещё бы — даже если это компьютерный сбой, разгуливающие по дорожке без владельца ноги спокойным никого не оставят.

Салли Догерти из Великобритании, сочиняющая детские книги, поделилась в своем твиттере снимком из сервиса Google для просмотра улиц, который женщина обнаружила, когда искала дом для покупки. Она всего лишь хотела посмотреть район, где, вероятно, могла бы жить, но странные бесхозные ноги на фотографии спутали все её планы.

Салли искала бунгало в Уокинге графства Суррей, когда ей попался тот самый снимок. На изображении были только мужские ноги в белых носках и чёрных кроссовках, разгуливающие по дорожке. Владельца у конечностей не было — верхняя часть тела попросту отсутствовала.

Всего две ноги заставили писательницу отказаться от дома мечты. Увидев их, вы поймёте её и сделаете также
Ноги на Google Street View

Такое фото могло получиться из-за багов на сайте или же на снимок попал человек, создающий виды для Google Street View, считает Салли, но даже столь логичное объяснение не успокоило её.

Она призналась, что ей стало не по себе и даже было трудно дышать, поэтому писательница перестала рассматривать это бунгало в качестве возможного жилья для себя. Ведь она воспользовалась сервисом, чтобы посмотреть на дом, а интернет завёл её на какой-то пустырь со странными ногами. Женщина не считает себя суеверной, но крипового изображения ей хватило для того, чтобы перестать помышлять именно о том бунгало.

На пост в твиттере отреагировали друзья писательницы, посоветовавшие ей взять это происшествие на заметку для сюжета будущей книги.

Но лучше бы ноги остановили от покупки дома пару из США, которая даже не может попасть в новое жилище, хотя купила его за полмиллиона долларов (чуть больше 37 миллионов рублей). Спасибо за это нужно говорить прежнему чудаковатому владельцу.

А купившие старинный домик во Франции никак не думали, что найдут в нём тайную комнату и попадут в музей истории XX века. Им удалось прикоснуться к жизни того, кто видел Первую мировую войну.