Политик сказала людям остаться дома, но читка вдохновила на ремиксы. И слова про крекер и хлеб в самое сердце

Татьяна Кондратьева Татьяна Кондратьева

(без названия)

Премьер-министр Синт-Мартена призвала людей соблюдать карантинный режим и не покидать собственных домов, но сделала это так, что угодила в мемы. Политик проявила твёрдый характер и настоятельно рекомендовала жителям острова не ходить в магазины и есть те продукты, которые они приобрели заранее. На выступление премьер-министра уже есть несколько забавных ремиксов, ведь после её речи люди даже согласны питаться хлебом, крекерами и овсом.

Премьер-министр Синт-Мартена, страна на территории одноимённого острова в Карибском море, Сильвия Джейкобс 1 апреля в конце часового брифинга официальных лиц выступила с обращением к людям из-за ситуации с распространением пандемии COVID-19. В своей речи политик обратила особое внимание на важность социального дистанцирования и соблюдение карантинного режима. Премьер-министр настоятельно рекомендовала не покидать собственные дома и, даже если на кухне закончились основные продукты питания, не ходить в магазины, а просмотреть все полки и найти замену необходимому из старых запасов.

Мы можем остановить [распространение вируса]. Перестаньте передвигаться. Просто перестаньте передвигаться. Если в вашем доме нет того хлеба, который вам нравится, ешьте крекеры. Если у вас нет хлеба, ешьте хлопья, ешьте овёс, сардины.

Кроме того, Сильвия Джейкобс предложила бороться с пандемией, как со стихийным бедствием, хорошо знакомым жителем острова по урагану Ирма, который стал причиной многих разрушений в 2017 году. Политик добавила, что в каждом доме должен быть свой запас продуктов и вещей первой необходимости, но в этот комплект не должна входить туалетная бумага и бутилированная вода.

Некоторые люди выходили для того, чтобы купить туалетную бумагу и воду. Вода не собирается заканчиваться, туалетная бумага всё ещё в магазинах. Всё, что вам нужно – это еда.

В отличие от брифингов американских политиков убедительное обращение премьер-министра Синт-Мартена было встречено с одобрением со стороны пользователей англоязычного твиттера.

Карибское лидерство очень «прямо в точку».

Чёткий тембр речи и дерзкая подача, с которой выступала Сильвия Джейкобс, заставили людей прислушаться к словам.

Не обошлось и без шуток, ведь премьер-министр стала новым мемом, а на её речь наложили зажигательную музыку.

Это затрагивает немного сильнее с музыкой.

Из-за пандемии COVID-19 героями шуток в Сети становятся многие представители власти. Так, губернатор штата Флорида Рон Десантис хотел показать хороший пример и надел на публичное выступление медицинскую перчатку, но что-то пошло не так. Политик защитил только левую руку, и теперь это новые мемы про Майкла Джексона и легендарную перчатку певца.

После введения карантинного режима во многих городах по всему миру на улицы вернулись динозавры, дикие животные и эмо-киды. И это не кадры из фильма про апокалипсис, а упоротые мемы про то, как восстанавливается природа без активной человеческой деятельности.