Стюардесса дважды перелетела страну в одиночестве. Вышло видео о самой бесполезной работе во время пандемии

Галина Варзиева Галина Варзиева

Стюардесса дважды перелетела страну в одиночестве. Вышло видео о самой бесполезной работе во время пандемии

Бортпроводница поделилась на TikTok видео своего полёта и рассказала, как теперь проходят для неё рейсы. Оказалось, очень скучно и бессмысленно, ведь пассажиров теперь нет совсем. При этом девушка всё равно считается «необходимым сотрудником», поэтому летает по стране в гордом одиночестве.

Мишель Маркс, стюардесса из американской авиакомпании, показала, во что превратилась её работа из пандемии COVID-19, пишет Daily Mail. Девушка давно рассказывает о жизни бортпроводников в своих аккаунтах в соцсетях, а сейчас её контент отображает перемены в мире авиасообщения.

Например, 7 апреля в своём инстаграме девушка опубликовала пост, в котором рассказала, что к стандартной униформе бортпроводников добавились медицинские перчатки.

В своём TikTok-аккаунте стюардесса поделилась несколькими видео о том, как резко опустели самолёты. В одном из роликов она показала, какие перчатки выдают бортпроводницам, чтобы обезопасить и их, и пассажиров от COVID-19.

@marxmichelleFlight attendant life now ##coronatime ##coronavirus ##flightattendant ##cabincrew ##cabincrewlife ##flightattendantstories ##gloves ##fyp ##washyourhands♬ Its Corona Time — Red Knight

На записи девушка показывает, как мало людей купили билет на рейс. Дальше дело становилось ещё хуже. В один из перелётов Мишель и две её коллеги втроём обслуживали десятерых пассажиров.

@marxmichelleFlight attendant life ??‍♀️?✈ ##flightattendant ##cabincrew ##videobomb ##fyp ##flightattendantlife ##covid19 ##emptyflight ##washyourhands♬ original sound — marxmichelle

Со временем ситуация только ухудшилась. Девушка сняла ролик о том, как дважды перелетела через всю страну в абсолютно пустом самолёте.

В самом начале видео Мишель написала:

Вот что значит быть стюардессой сейчас.

Первый рейс, запланированный на тот день, был порожним, поэтому Мишель даже не стала переодеваться в свою униформу.

Стюардесса показала, как выглядит её работа в период пандемии. Кажется, девушку уже можно отправлять в отпуск

Зато девушка успела с комфортом пообедать в пустом салоне самолёта.

Стюардесса показала, как выглядит её работа в период пандемии. Кажется, девушку уже можно отправлять в отпуск

Лайнер прибыл во Флориду, США, и девушка показала, как теперь выглядит аэропорт в этом штате. Попить кофейку в местном Starbucks, кажется, не выйдет.

Стюардесса показала, как выглядит её работа в период пандемии. Кажется, девушку уже можно отправлять в отпуск

Обычно такие перелёты нужны, когда нет самолётов для исходящего рейса, но в этот раз, похоже, можно было не заводить двигатель зря. Рейс из Флориды должен был состояться уже с пассажирами, поэтому перед ним Мишель надела форму, повязала тонкий шарф на шею и накрасилась. Но красоту оценить было некому — никто не захотел летать в такое время.

Рейс был отменён из-за отсутствия пассажиров, и девушке пришлось лететь в пустом самолёте обратно.

Оба перелёта через всю страну вышли бессмысленными, и это расстроило девушку.

Я совсем не работала, но при этом я «необходимый работник», — грустно сказала она в конце видео.

Авиасообщение внутри США продолжает работать, но, судя по видео Мишель, мало кто готов сейчас путешествовать по стране. Однако до того, как по миру стремительно стал распространяться коронавирус, многие люди стремились не только куда-нибудь слетать, но и сэкономить на этом денег.

Блогер из Австралии придумал лайфхак, как бесплатно летать бизнес-классом, но пользователи Сети уверены: с такими методами парень должен оказаться в суде.

Одна из главных проблем, с которыми люди сталкиваются в самолётах, — это окружающие пассажиры. Актриса пожаловалась на ужасную соседку, которая ей досталась при перелёте, но обитатели твиттера быстро доказали, что токсичный персонаж в этой истории она сама.