Тайка Вайтити оживил Тони Старка в якобы сценарии нового «Тора». Но фанам больно от такой шутки режиссёра

Маргарита Щигарева Маргарита Щигарева

Тайка Вайтити оживил Тони Старка в якобы сценарии нового "Тора". Но фанам больно от такой шутки режиссёра

Режиссёр Тайка Вайтити показал часть сценария к фильму «Тор: Любовь и гром», в котором Тони Старк неожиданно вернулся к жизни. Но фанатам Железного человека рано радоваться, ведь (нелепые) реплики персонажей убедили людей: скрипт ненастоящий. Поклонники теперь не могут понять, как создатель «Кролика Джоджо» и третьего «Тора» может так играть с их чувствами.

Новозеландский режиссёр, актёр и самый большой любитель поспать в Голливуде Тайка Вайтити в условиях самоизоляции, как и многие другие знаменитости, стал чаще радовать поклонников активностью в соцсетях. 9 апреля он провёл в инстаграме двухчасовую трансляцию о грядущем фильме «Тор: Любовь и гром», в ходе которой пообщался с Тессой Томпсон и Марком Руффало, пишет CNet.

Звёзды в прямом эфире обсуждали продолжение приключений бога, и, конечно, много шутили. Например, Тайка поднял вопрос о добавлении в фильм космических акул, а ещё показал изображения с Миком (если вы забыли, это насекомообразный пришелец-гладиатор и друг Корга из картины «Тор: Рагнарёк») в крайне элегантных нарядах. Но больше всего, кажется, зрителей заинтересовал якобы сценарий к новому «Тору», который «случайно» засветил Вайтити.

В скрипте Железный человек, ушедший из жизни в фильме «Мстители: Финал», внезапно воскресает, весьма удивляя этим бога грома.

Тайка Вайтити оживил Тони Старка в сценарии нового "Тора". Фейковом, и фанам больно от такой шутки режиссёра

*Тор прищуривается, пытаясь разглядеть фигуру перед ним.*
Тор: Неужто мои глаза обманывают меня?
*Дым рассеивается, и оказывается, что это…*
Тор: Тони?!!!
Тони: Дарова-а-а-а!
*Он жив! Абсолютно нормальный, абсолютно Тони.*

Супергерои обнимаются, после чего Одинсон задаётся вопросом, как Старк вернулся с того света.

Тайка Вайтити оживил Тони Старка в сценарии нового "Тора". Фейковом, и фанам больно от такой шутки режиссёра

Тор: Но как? Я видел, как ты умер.
Тони: Наука. А ещё, Танос вернулся.
Тор: О матушка Фригга, нет. Итак… *Музыка* Мы снова объединяемся?
Тони: Снова, снова. Операция начинается.

Далее по «сценарию» мистер гений-миллиардер-плейбой-и так далее нажимает на своих часах кнопку, которая одевает его в костюм Железного человека. Но обмундирование претерпело изменения: теперь на него наклеены флаги абсолютно каждой нации на Земле.

Тони: Все, кто умер, оживают. И в этот раз мы мстим куда сильнее, чем когда-либо. С этого момента мы будем называться… *Музыка* Отомстители.
Тор улыбается: За Тони, за Землю, за Асгард.

Конечно же, киноманы, в том числе авторы статей о «сценарии», были убеждены: Тайка пошутил. Ведь помимо того, что у персонажей странные и нелепые реплики, сложно представить, что Вайтити мог бы допустить такую оплошность, как случайно слить сюжет грядущей картины. Да и поклонникам новозеландца хорошо известно, как он любит розыгрыши.

Но такие пранки, кажется, разбивают сердца фанатам.

Похоже, поклонники убеждены: Вайтити ходит по очень тонкому льду. Впрочем, это не мешает многим фанам MCU наслаждаться забавным фанфиком режиссёра.

Что бы поклонников ни ожидало в новом фильме о «Торе», сюрприз грядёт нескоро: из-за пандемии коронавирусной инфекции премьеру передвинули на 18 февраля 2022 года, отмечает ET. Из-за COVID-19 приостановлено производство и других картин и сериалов Disney, рассказывал Deadline — среди них сериал о Локи. А ведь зрители только-только прониклись энтузиазмом, увидев мемные фотографии со съёмок (и узнали, что у бога коварства может появиться женская версия).

А Тайке не впервой за время самоизоляции разыгрывать подписчиков. Совсем недавно он объявил в инстаграме, что уходит из кино, ведь нашёл себе занятие получше — шить забавные игрушки.