Мем о постере и сюжете показывает главное в фильмах и сериалах. Это почти спойлеры, но какие упоротые

Маргарита Щигарева Маргарита Щигарева

Новый мем о плакате и сюжете показывает всю суть фильмов и сериалов. Ведь вы могли упустить главное

Люди в твиттере иронично показывают разницу между постером и сюжетом фильмов и сериалов. Тренд начался с шуток на тему ЛГБТ, но перешёл к высмеиванию самых разных деталей картин. А заодно, похоже, вывел аксиому: любое кино можно передать кадром из «Симпсонов» и «Губки Боба».

В твиттере регулярно возникают странные и упоротые флешмобы, и в начале апреля пользователи соцсети поняли: пришло время показать настоящую суть фильмов и сериалов. Началось всё, судя по всему, 6 числа с поста в аккаунте gina. Автор заметил, насколько расходился сюжет «Горбатой горы», картины об отношениях двух ковбоев, с одним из его постеров — ведь кадр с традиционной семейной парой, по сути, передавал совершенно иное послание.

Некоторые пользователи соцсети тоже решили показать аналогичные примеры о фильмах про ЛГБТ. Но любовь к троллингу и упоротым шуткам — неотъемлемая часть твиттера, так что другие киноманы слегка сменили суть мема. В центре оказались картины, никак не связанные с нетрадиционной сексуальной ориентацией, но в которых появлялись моменты, якобы намекающие на неё. И это не только «Маяк», но даже «Наруто».

Попало под раздачу и «Сверхъестественное».

Другие обитатели соцсети и вовсе отошли от первоначальной темы и стали передавать главную суть сюжета одной картинкой. Они напомнили настоящего антигероя «1917».

Того, ради кого стоит смотреть «Мандалорца».

На что похожи отношения героев «Формы воды».

Как выглядит краткий пересказ «Патруля времени» и «Достать ножи»? Если взглянуть с юмором, примерно так:

И все мы знаем, какой мем идеально передаёт атмосферу «Джокера».

Впрочем, мемоделам можно было не стараться подбирать самые необычные кадры для описания фильмов и сериалов. Зачем, когда всё уже было в «Симпсонах» и «Губке Бобе» — их кадрами можно охарактеризовать как «Ирландца», так и «Грабёж» с «Она».

Особенно универсальным оказался «Губка Боб». И тренд был бы неполноценным, если никто не попытался бы показать в меме с мультиком ад 2020 года.

Любят пользователи твиттера и шутить о политике. Практически всегда в мемы превращаются необычные высказывания Владимира Путина. Так что, когда президент России, говоря о коронавирусе, вдруг упомянул половцев и печенегов, люди тоже не устояли.

И даже пандемия коронавируса находит отражение в юморе в соцсети. Шутники высмеяли, например, COVID-20, который вдруг непонятно откуда оказался в Уганде (правда, только на ТВ). А ещё превратили в мем фейл в статистике о смертности в Финляндии, где, исходя из чисел, один человек ухитрился воскреснуть.