Аниме «Богатый детектив» вышло и мигом породило мемы. Ведь перед копом-транжирой Дайсуке невозможно устоять

Маргарита Щигарева Маргарита Щигарева

Аниме "Богатый детектив" вышло и мигом породило волну мемов. Ведь в высокомерного копа сложно не влюбиться

Пользователи твиттера открыли для себя новое аниме «Богатый детектив. Баланс: Неограничен» и не могут перестать обсуждать его. Поступки главного героя вызвали волну мемов, ведь несмотря на сложный характер, он уже главный любимец зрителей. И все теперь хотят себе чуточку его денег.

Аниме-сериал «Богатый детектив. Баланс: Неограничен» (Fugou Keiji Balance:Unlimited или же Millionaire Detective Balance:Unlimited) основан на романе-бестселлере «Детектив-миллионер» Ясутаки Цуцуи, опубликованном, как отмечает Asahi, порядка 45 лет назад. В центре сюжета — офицер Дайсуке Камбе (озвучивает Юске Онуки), эксцентричный наследник крайне обеспеченной семьи, считающий, что все проблемы в мире можно решить деньгами. Именно купюры вкупе с достижениями науки (и самоуверенностью) — его излюбленные способы раскрытия дел.

Неудивительно, что протагонист оказывается в отделе предотвращения современных преступлений токийской полиции, куда попадают самые проблемные для начальства копы. Там Дайсуке встречает свою полную противоположность. Детектив Хару Като (играет Мамору Мияно) высокоморален и принципиален, верит в справедливость, а, мягко говоря, нетрадиционные методы следствия Камбе ему крайне не по душе.

Парочке приходится работать вместе, и как это у них получается, анимешники увидели в первой серии, вышедшей 9 апреля. И поняли: наглый богатей — их новая любовь. Твиттер заполонили посты о страстях по Камбе.

И, кажется, высокомерный детектив вызывает у зрителей далеко не самые непорочные мысли.

Простите, настоящие парни, но сердца анимешниц захватил 2D-детектив.

Пользователи твиттера лепят мемы о своей нескончаемой любви к противоречивому антагонисту.

Не обходится и без шуток про нереальное богатство Камбе.

Кстати, насколько именно обеспечен детектив, можно представить, взглянув на траты только за первый эпизод аниме. В серии зрителям показали, как много денег коп спустил, и, кажется, зря люди в твиттере перевели их в рубли.

И после такого анимешники мечтают лишь об одном — отхватить кусочек богатства персонажа.

Впрочем, у мистера-сама-честность Хару Като тоже немаленькая армия фанатов.

«Богатый детектив. Баланс: Неограничен» выходит один раз в неделю. Новый эпизод будет появляться каждый четверг. Кстати, параллельно можно познакомиться и с дорамой по роману — одноимённый сериал Fugō Keiji вышел на японском телевидении ещё в 2005 году.

Пока анимешники лепили мемы о «Богатом детективе», фанаты Marvel посмотрели прямой эфир в инстаграме Тайки Вайтити и принялись лить слёзки. Режиссёр показал им сценарий «Тора» с ожившим Тони Старком, и такой троллинг бьёт в самое сердце.

Железный человек, конечно, вряд ли вернётся на экраны (разве что Marvel не покажут прошлое супергероя), но зато Disney выпустит целый сериал о приключениях Локи. Зрители уже увидели кадры с летающим (и мемным) Томом Хиддлстоном и узнали, что у бога коварства может появиться женская версия.