Люди звонят на горячую линию соцслужбы и теряют сон. Голос в трубке кажется им (чересчур) секси, и это мем

Маргарита Щигарева Маргарита Щигарева

Люди звонят на горячую линию правительства и теряют сон. Голос в трубке кажется им (чересчур) секси, и это мем

Жители Австралии позвонили на горячую линию социальной службы и теперь снимают видео о голосе на том конце трубки. Интонация и тембр вызывают у людей явно не те ассоциации, и, кажется, такими сексуальными официальные сообщения от чиновников ещё не были.

В Австралии в министерство социальных служб входит Centrelink. Это ведомство предоставляет выплаты разного рода категориям населения — пожилым людям, семьям, студентам, людям с ограниченными возможностями здоровья. Это подразделение также занимается пособиями для австралийцев, потерявших работу. Так что когда власти страны из-за пандемии COVID-19 расширили список критериев для получения денег людям, лишившимся дохода, и ввели программу поддержки сотрудников, Centrelink столкнулся с небывалым ажиотажем.

Из-за наплыва желающих узнать больше о поддержке населения сайт правительства, предоставляющий доступ к Centrelink, стал недоступен, пишет Junkee. Людям ничего не оставалось, как звонить на горячую линию сервиса, и заранее записанное сообщение, которым их встретило ведомство, озадачило абонентов.

В самом тексте нет ничего необычного — в нём стандартным для таких посланий языком рассказывается о порядке получения одной из выплат.

Добро пожаловать на [горячую линию] отдела трудоустройства Centrelink. Временная выплата в связи с коронавирусом — 550 долларов (25 тысяч рублей — Прим. Medialeaks), которые будут предоставляться один раз в две недели. Они будут автоматически выплачиваться вместе с вашим стандартным пособием JobSeeker с 27 апреля. Вам не нужно что-либо делать для этого. Если вы, как работник, пострадали из-за коронавируса и хотите оставить заявление на выплату, перейдите на servicesaustralia.gov.au/ и отправляйтесь в раздел Job Seekers.

Но тембр голоса и интонация показались австралийцам очень необычными. В TikTok начали появляться видео, в которых люди под звучание сообщения изображают женщину на том конце провода. Одна девушка сочла, что послание невидимой собеседницы очень успокаивает, и образ получился соответствующим.

@lovechloejaneI have NEVER felt as calm as I do listening to the whispery tones of the centrelink coronavirus crisis lady ✌????##iykyk ##centrelink ##australia ##oc♬ centrelink CORONAVIRUS . lovechloejane — lovechloejane

Впрочем, у большинства других авторов видео сложилось иное впечатление — что сообщение звучит крайне соблазнительно. В своих роликах тиктокерши представили обладательницу этакой роковой соблазнительницей.

@beccahardcastle##centrelink ##fyp ##foryoupage♬ centrelink CORONAVIRUS . lovechloejane — lovechloejane

@zarapaternosterKaren so slutty! ##comedy ##centrelink ##isolation ##workout♬ centrelink CORONAVIRUS . lovechloejane — lovechloejane

Но парни тоже не остались в стороне.

@aussielifeofjackThe Centrelink lady sounds seductive. ##centrelink ##coronavirus ##isolation ##foryoupage ##fyp ##lifeofjack ##jobseekers♬ centrelink CORONAVIRUS . lovechloejane — lovechloejane

@anthony.jaworskiRepost! (Don’t stress I leave em on!) there’s an ‘us’ in stimulus package. We’re in this together! ##fyp ##gay ##lgbt ##viral ##foryou ##comedy ##australia♬ centrelink CORONAVIRUS . lovechloejane — lovechloejane

И комментарии к постам подтверждают: голос натолкнул на пикантные мысли не только авторов видео.

В TikTok порой попадается и ещё более пикантный контент. Чего только стоит Naked Challenge, главное условие которого — показаться перед партнёрами голыми и записать их реакцию. Правда, она порой бывает неожиданной.

Бывают и на этой платформе по-настоящему полезные ролики. Одна девушка вот продемонстрировала, как пользоваться овощечисткой. Похоже, мы всю жизнь делали это неправильно.