Девушка бросила наркотики и показала, как изменилась за два года. Она как Линдси Лохан, но наоборот

Валерия Кручинина Валерия Кручинина

Девушка поборола зависимость и показала, как изменилась два года.

Бывшая наркозависимая два года боролась с вредными привычками и победила. Несколько месяцев она оставалась полностью трезвой и показала на фото, как смогла измениться за это время. Преображение вышло в духе актрисы Линдси Лохан, только в обратном порядке.

Эйнсли Лаудоун из шотландского городка Килмарнок начала пить в очень юном возрасте и была уверена, что это в порядке вещей. Однако пристрастие к алкоголю быстро переросло в цикл из выпивки, наркотиков и попыток себя убить, пишет Daily Star.

Девушка поборола зависимость и показала, как изменилась два года.
Эйнсли в 2018 году

Я жила в полной темноте с самого раннего возраста, пришла к выпивке ещё в юности. Я думала, что пьющие дети — это нормально, и какое-то время это действительно казалось мне нормальным. Пьянство продолжалось и переросло в употребление кокаина. С тех пор моя жизнь просто закрутилась по спирали, — рассказала Эйнсли.

Девушка поборола зависимость и показала, как изменилась два года.
Эйнсли в 2018 году

Из-за алкоголя Эйнсли часто страдала от депрессии, а в 14 лет попыталась покончить с собой. Это была первая из попыток.

Никто из моих друзей или членов моей семьи не хотел быть рядом со мной. Никто не знал, как поступить со мной. Это была ужасная жизнь, — рассказала девушка. — Дошло до того, что для меня не осталось другого выхода. Мне было так больно, а выпивка больше не помогала.

Однако в 2018 году 28-летняя девушка приняла решение изменить свою жизнь. Эйнсли поняла, что у неё осталось три варианта — тюрьма, смерть или выздоровление. Она выбрала последнее и пошла на анонимные встречи кокаиновых зависимых. С тех пор девушка идёт по пути выздоровления и уже три месяца полностью трезва.

В октябре шотландка показала в соцсетях свои фото двухлетней давности и удивила пользователей фейсбука. За два года лечения и три месяца трезвости Эйнсли кардинально преобразилась, что невозможно не заметить.

Фото стали настоящей социальной рекламой о вреде наркотиков.

Подписчики девушки тоже заметили, какой большой путь она проделала за два года. Кажется, на фото два разных человека.

Бывшая зависимая показала эти фотографии не для того, чтобы получить похвалу, а чтобы показать другим, что можно изменить свою жизнь и покончить с убивающими привычками.

Я никогда раньше не чувствовала такого чистого счастья внутри себя. Раньше не было и дня в моей жизни, когда я просыпалась и не хотела умереть. Я просто хочу, чтобы люди знали, что есть выход и есть решение. Для человека, которому суждено было умереть или провести остаток своей жизни в тюрьме, я знаю, что если я смогла измениться, то это может сработать для любого, — считает Эйнсли.

Другой парень тоже бросил наркотики и смог влюбить в себя множество людей. Его преображение — альтернативная версия «Реквиема по мечте» с хеппи-эндом.

Другая пара тоже изменилась за два года, но увы, в худшую сторону. За пару лет они настолько состарились от наркотиков, что узнать в этих лицах их прежних кажется невозможным.