Подросток 15 лет жизни ест только сосиски и не хочет останавливаться. Глядя на парня, люди мечтают быть им

Юлия Удод Юлия Удод

Подросток всю жизнь питался только сосисками и не хочет останавливаться. Глядя на парня, все мечтают быть им

Мальчик к пятнадцати годам никогда не ел ничего, кроме сосисок, хотя диета напрямую влияла на его жизнь, но мама решила с этим покончить. Чтобы спасти сына, она пригласила гипнотизёра, но люди не поняли, зачем лечить подростка.

В еде предпочтения у людей бывают самыми разнообразными: одни любят питаться фастфудом, несмотря на способность бургеров сохранять свежий вид 20 лет, другие, напротив, готовят Чужих по рецептам именитых поваров, но парень по имени Бен Симпсон все 15 лет своей жизни точно знает, что будет есть на завтрак, обед и ужин, ведь это всегда одно и то же блюдо.

Как пишет издание News.com.au, сколько подросток себя помнит, он ест только колбасу и сосиски. По словам его мамы Венди Хьюз, странные вкусовые предпочтения мальчика проявились, когда она стала отлучать его от грудного молока. Уже тогда он стал есть только ту еду, которая имела форму пальца, например картошку фри.

Подросток всю жизнь питался только сосисками и не хочет останавливаться. Глядя на парня, все мечтают быть им
Бен Симпсон

Вскоре из рациона Бена пропало всё, кроме колбасных изделий. Как позже поняла мама, это повлияло на социальное развитие её ребёнка.

На семейных праздниках он просто сидел и плакал, либо отказывался идти туда, где была еда. Если мы были в гостях, он просто ничего не ел, говорил, что не голоден, — вспоминала Венди.

Сколько бы ни пыталась мама кормить сына другой едой, он отказывался от приёма пищи. Мальчику не нравились ни пирожные, ни бутерброды, ни каши — за каждый приём пищи он съедал четыре сосиски и выпивал немного воды.

Подросток всю жизнь питался только сосисками и не хочет останавливаться. Глядя на парня, все мечтают быть им

Как только подростку исполнилось 15 лет, женщина решила, что в его жизни пора что-то менять, и обратилась к когнитивно-поведенческому гипнотерапевту. Он объяснил, что Бен страдает от клинического расстройства, ограничивающего приём пищи, и пообещал, что сможет помочь ему.

Я хотела, чтобы он съел что-то ещё. Я предлагала ему и срывалась, но он расстраивался и начинал плакать, — рассказала Венди.

После того как гипнотизёр поговорил с мальчиком по видеосвязи, женщина заметила первые изменения. Как объяснил специалист, используя «подсознательные формулировки» и «неврологические семена» для создания положительной эмоциональной ассоциации с новыми продуктами, мужчина убедил мальчика не бояться новых вкусов.

Теперь, если я дам ему что-нибудь, он суёт это прямо в рот. Правда, пока ему ничего не нравится, — рассказала мама Бена.

Несмотря на то что подросток продолжает питаться только сосисками, его родные надеются на перемены. А вот люди с сайта Reddit, узнавшие историю Бена, считают, что с мальчиком и так всё в порядке.

Комментаторы даже решили, что перед ними — новый герой.

Возможно, чтобы вылечить парня, достаточно просто рассказать ему, из чего делают колбасу. Работник цеха открыл секреты производства людям, и теперь желающих есть сосиски стало заметно меньше.

Зато из сырья для колбасных изделий можно легко сделать нож, но при условии, что вы — умелец из Японии. Азиат делает оружие из чего угодно — даже из своих трусов.