Люди выбирают, с кем из звёзд разделить самоизоляцию. И это не шутки о COVID-19, а мемы про «карантинный дом»

Татьяна Кондратьева Татьяна Кондратьева

(без названия)

Среди пользователей социальных сетей стали популярными треды с мемами про «карантинный дом», где каждый может выбрать компанию знаменитостей, с которыми хочет провести время на самоизоляции. Для выбора юзерам представлено несколько вариантов, и большинство из них настолько упороты, ведь в каждом «доме» с селебами есть тот, с кем не захочется проводить время даже в случае конца света.

Глобальное распространение пандемии COVID-19 вынудило миллионы людей по всему миру придерживаться режима самоизоляции и проводить большое количество времени, не покидая собственных квартир. По мере адаптации к современной реальности многих охватывает паника, чувство страха и невыносимая скука. Пользователи социальных сетей задумались, что кроме безумных стрижек и весёлого домашнего обучения поможет скрасить будни во время карантина, и ответом стали новые упоротые мемы.

Смысл мема «карантинный дом» заключается в том, что юзеры могут выбрать одну из компаний популярных людей, с которой они бы хотели провести время в период карантина из-за COVID-19. Но, к сожалению, не всё так просто, и в каждом «доме» попадаются личности, общение с которыми было бы в тягость даже во время апокалипсиса. Одним из самых любимых среди пользователей англоязычного твиттера стал мем с «карантинными домами» политических лидеров, многие из которых прославились, мягко говоря, не с лучшей стороны.

Нетрудно предсказать, что выбор был не из лёгких.

Коллекцию мемов с селебрити пополнил «карантинный дом» с представителями российских звёзд, инфлюенсеров и просто интернет-фриков.

И смех в реплаях невозможно остановить.

И ответные мемы от англоязычной аудитории социальной сети не заставили себя ждать (правда, не такие упоротые).

Кроме того, мемоделы удивили «карантинными домами» с героями популярных киноэпопей и вселенной Marvel.

Логика выбора некоторых людей приводит в состояние восторга и восхищения.

«Карантинные дома», в составе которых были любимые домашние питомцы, завоевал пожалуй любовь большинства пользователей социальных сетей.

А под мемами с «карантинными домами», в которых есть еда, обсуждениям не видно конца.

И у каждого свой вариант карантина.

Кроме «карантинного дома» ещё одним поводом для шуток, вдохновлённым COVID-19, стал губернатор штата Флорида, который решил показать хороший пример и надел на выступление медицинскую перчатку. Но сделал это так, что пользователи твиттера не могут перестать смеяться, ведь политика сравнили с Майклом Джексоном, и теперь это новый мем.

А на безлюдные улицы во время карантина стали выходить забавные персонажи. Всё дело в том, что мем о «пользе» глобальной пандемии вернул в города динозавров, диких животных и эмо-кидов – и это смех сквозь слёзы.