Парень остался один в общежитии, но нашёл способ не сойти с ума. И благодаря этому стал звездой TikTok

Полина Груздова Полина Груздова

Парень остался один в общежитии, но нашёл способ не сойти с ума. И благодаря этому стал звездой TikTok

Молодой итальянец, учащийся как иностранный студент в колледже США, оказался один в общежитии из-за массового карантина, однако решил извлечь из этого пользу и стал звездой TikTok. На своём примере он демонстрирует, как одиночество в огромном пространстве открывает новые возможности для развлечения.

Лука Петро — 19-летний первокурсник американского Университета Висконсин-Уайтвотер, прилетевший из Италии. В декабре 2019 года он создал профиль на платформе TikTok, куда выкладывал короткие видео о своём знакомстве с местной культурой и жизни в качестве иностранца, пишет Forbes.

Парень остался один в общежитии на карантине и стал звездой TikTok.

В одном из роликов он показывает разницу между американской пиццей и оригинальной итальянской.

@luca_petrofollow for more videos 🙂 ##fypage ##foryou ##fyp ##perte♬ Italy — Valentino

А в другом пародирует реакцию однокурсников на его итальянские ругательства.

@luca_petroThis always happens ???‍♂️##greenscreen ##allthedifference ##fyp ##foryou ##fypage ##xyzbca ##perte♬ Fake wow — lesliejgallaga

В марте университет закрыли из-за угрозы распространения вируса, а всех студентов и преподавателей отправили домой. Кроме Луки. Из-за того, что он родом из Италии и его семья там также находится на карантине, парень не смог вернуться домой и остался один в общежитии.

Однако студент решил не унывать и использовать своё время на изоляции в огромном здании с пользой и стал снимать больше роликов. И в итоге превратился в знаменитость. Его видео об одинокой жизни в общежитии теперь набирают тысячи просмотров и столько же лайков.

Самый первый ролик о жизни в самоизоляции стал самым популярным в профиле Луки. Видео представляет собой набор сменяющих друг друга кадров с Петро в разных локациях с подписью «Когда всем пришлось уехать из общежития, но ты иностранный студент».

@luca_petro##uwwhitewater ##foryou ##quarantine♬ sleepwalk — 緒に

Видео набрало более 700 тысяч просмотров, а пользователи в комментариях посочувствовали итальянцу и попросились в гости.

А кто-то решил, что будь он в той же ситуации, то получал бы наслаждение от возможности остаться в одиночестве.

Сам Лука, конечно, чувствует себя одиноко, но TikTok помогает ему отвлечься и как-то занять себя.

Я чувствую себя хорошо — немного одиноко, потому что нет людей, — рассказывает он. — Но я смог себя занять.

Другое его популярное видео — небольшая сценка, в которой он прогуливался по кампусу и неожиданно натолкнулся на другого человека.

@luca_petroThe Dorms are pretty scary ngl?##uwwhitewater ##dormlife ##college♬ Hey! What? — iambannd

В остальных недавних роликах парень успел показать, как распечатал фотографии своих друзей и развесил их по зданию, чтобы хоть с кем-то общаться. Ещё прогулялся по территории университета, но не нашёл даже зомби, с которыми бы мог потусоваться.

@luca_petroJust another day in the Dorms ##uwwhitewater ##dormlife ##college♬ original sound — luca_petro

А в недавнем видео можно увидеть, как студент от скуки и одиночества решил переместить свою кровать в общий туалет.

@luca_petroThis is probably the smartest idea that I’ve ever had ? ##uwwhitewater ##dormlife ##college♬ original sound — luca_petro

По словам Луки, он получает много сообщений от подписчиков с предложением приютить его у себя на время карантина. Но парень отказывается, потому что хочет узнать, к чему приведёт вся эта история. Также он поделился, что планирует дальше продолжать учиться дистанционно и снимать по одному видео в день, а летом — всё же навестить родителей в Италии.

Карантин заставляет многих искать разные способы себя развлечь. Скучающая семейка из Канады пересняла «Симпсонов» в реальной жизни. Для этого родственникам даже не пришлось выходить из дома. А Билли Айлиш и вовсе не скучает в изоляции и не тоскует по друзьям, ведь у неё дома есть компания получше.