Изабель из Animal Crossing сделали символом «необычной» любви к детям. Но собачка и её фаны с этим не согласны

Анна Луганская Анна Луганская

Изабель из Animal Crossing сделали символом «необычной» любви к детям. Но собачка и её фаны с этим не согласны

Активисты MAP сделали жёлтую собачку Изабель своим символом — но фанаты игр Animal Crossing дружно выступили против такой идеи. По их мнению, Изабель уж точно не стала бы защищать права MAP, ведь речь идёт о людях, которые испытывают влечение к детям и подросткам.

В конце марта 2020 года вышла Animal Crossing: New Horizons для Nintendo Switch — новая игра из серии Animal Crossing, которая сразу же начала расходиться на шутки и мемы. Она моментально опередила по продажам новый DOOM, ведь, как оказалось, во время пандемии коронавируса людям больше хочется ловить рыбу на собственном острове, чем убивать демонов чрезмерно кровавыми способами.

На волне популярности Animal Crossing: New Horizons пользователи соцсетей часто публикуют картинки с Изабель — жёлтой собакой, помогающей игроку знакомиться с правилами игры и работающей кем-то вроде личного секретаря.

Вот только в среду, 8 апреля, фанаты Изабель зашли на страницу персонажа в онлайн-энциклопедии Animal Crossing и неприятно удивились. В описание героини вкралась вот такая фраза:

Изабель очень неуклюжая, рассеянная и не любит конфликты, но борется за права MAP.

MAP расшифровывается как Minor attracted Person («человек, которого привлекают несовершеннолетние»). Этот термин часто заменяет слово «педофил» у правозащитников, защищающих таких людей. Они считают, что педофильские наклонности — это врождённое отклонение, за которое нельзя наказывать просто так.

Активисты MAP выступают за разные меры в защиту педофилов: от отмены преследования за добровольные сексуальные отношения с подростками до просто поддержки и предоставления информации для тех, кто осознал в себе влечение к малолетним.

А теперь защитники MAP решили сделать Изабель одним из символов своей борьбы. Пользовательница твиттера Эльмира из Сингапура опубликовала фанарт с собачкой на фоне флага педофилов: на футболке персонажа красуется надпись «MAP тоже важны».

Пост набрал несколько сотен лайков, и вскоре на него обратил внимание автор фанатского аккаунта Изабель — и поделился с подписчиками, добавив свои комментарии.

Ответ Изабель уже разошёлся по твиттеру, и сотни тысяч человек с ним согласны.

Пользователи твиттера привлекли к спору и другого игрового персонажа.

Впрочем, некоторые комментаторы не согласны с излишней жестокостью по отношению к педофилам.

Так или иначе, противники педофилов уже победили. Страницу, посвящённую Изабель, отредактировали, убрав упоминание MAP, и защитники жёлтой собачки могут выдохнуть — она больше не выступает за права любителей детей.

Тема влечения к несовершеннолетним не раз поднималась на просторах твиттера. Так, многих людей не на шутку возмутили обсуждения груди Билли Айлиш — ведь фотографии певицы слили до того, как ей исполнилось 18 лет.

А русскоязычные пользователи твиттера не так давно рассуждали о педофилии, запустив хештег #хватиттрахатьдетей. А началось всё с истории 14-летней школьницы, угодившей в абьюзивные отношения с взрослым мужчиной — известным косплей-фотографом.