Девушка впервые написала пейзаж по уроку и огорчила людей. Результат заставил их задуматься, что с ними не так

Галина Варзиева Галина Варзиева

Девушка впервые написала пейзаж по туториалу, и это успех. Люди знают: тут не обошлось без победы над дьяволом

Пользовательница сайта Reddit попробовала нарисовать пейзаж по видеоуроку, а результат оставил комментаторов в полном недоумении. И пока одни с прискорбием осознают свою бесталанность, другие ищут причины такого успеха девушки. Объяснение только одно — она победила дьявола.

Реддиторша с никнеймом thehighlightzzzone 9 апреля поделилась с пользователями сайта своим первым опытам рисования по видеоуроку от американского художника Боба Росса и заставила людей задуматься, что же с ними не так.

Боб Росс — американский художник, который известен как популяризатор быстрой живописи масляными красками. В своих телевизионных программах он показывал, как создавать картины с помощью этого материала.

Пост thehighlightzzzone за несколько часов собрал почти 45 тысяч апвотов, и комментаторы были удивлены успехом девушки.

Оказалось, люди даже перепутали работу авторши поста с картиной самого художника.

А кто-то сравнил свои художественные опыты с тем, что, как оказалось, умеет thehighlightzzzone, и немного приуныл.

И даже с инструкцией от Боба Росса далеко не все могут достичь таких высот, а некоторые так и вовсе приходят в отчаяние.

Людям было интересно знать, не училась ли девушка рисовать до этого, ведь это могло бы объяснить её успех.

Оказалось, что опыт в рисовании у реддиторши действительно был, но очень давно.

Пользователи Reddit вспомнили одну из самых ярких цитат художника, и поняли, что рисунок thehighlightzzzone — как раз тот случай, где можно её применить. Боб Росс, предлагая очистить своим зрителям их инструмент перед тем, как начать рисовать, говорил: «Выбейте дьявола из этой кисти». Этот маленький художественный экзорцизм во имя искусства выглядел вот так.

Пользователи уверены, что успех девушки не обошёлся без победы над Сатаной.

Кажется, секрет успеха разгадан.

Самоизоляция — отличная возможность для творческих людей создать пару-тройку новых шедевров, но иногда вместо них получаются фейлы. Норвежский художник решил позаниматься спортом комнате, полной скульптур из ножей, но когда не удержал равновесия — осознал, какая это была плохая идея.

Группа творческих активистов-оппозиционеров тоже успела совершить необдуманный поступок за недолгое время карантина. Они хотели накормить бедных, украв у богатых, а вместо этого получилось настроить против себя людей.